Какие фотографии сделать для быстрой и выгодной продажи автомобиля

15:14 31-03-2023

В перепродаже автомобиля важную роль играет правильно составленное объявление. Эксперты рассказали, какие фотографии машины стоит сделать.

город, дорога, движение, машины, лето
Фото: «CAR.RU»

От особенностей снимков, которые используются в объявлении о перепродаже автомобиля, зависит многое. Самая обычная машина с эстетичными снимками может найти своего покупателя всего за пару дней.

Первое правило качественной фотографии - предварительная подготовка транспорта. Автомобиль должен быть чистым не только снаружи, но и внутри. Лучше всего провести химчистку салона. Из машины стоит убрать все вещи, которые принадлежат владельцу - игрушки, ароматизатор, содержимое карманов в дверях.

интерьер, машина, дверь, ручка
Фото: «CAR.RU»

Второе правило - выбор локации для съемки. На фоне не должно быть мусорных контейнеров, грязных сугробов и заборов. Лучше всего рассматривать спокойные локации, где на фоне автомобиля будет природа. В таком случае машина будет привлекать основное внимание.

Во время съемки стоит поэкспериментировать над ракурсом, который позволит выделить определенные объекты. Если у машины есть дефекты, не стоит их скрывать. Снимки должны предоставлять потенциальному покупателю полную информацию о транспорте. Преимущества автомобиля тоже нужно продемонстрировать. Если в салоне есть дополнительное оборудование, его рекомендуется сфотографировать отдельно.

интерьер, машина
Фото: «CAR.RU»

На финальном этапе остается откорректировать получившиеся снимки. Для этого нужно обрезать лишнее с кадров и настроить яркость. Последнее позволит достичь более точной цветопередачи. На общих снимках можно слегка размыть фон, чтобы он не отвлекал на себя внимание. Лучше всего придерживаться размеров снимков, которые используются на определенной площадке. В таком случае сервис не будет растягивать изображения и искажать их.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.