В РФ продаётся электрохэтчбек BYD e2 – аналог Volkswagen Golf

10:42 30-03-2023

В РФ начались продажи электрохэтчбеков китайской компании BYD Auto. Машину с заводским индексом «e2» в начальной комплектации можно купить за 2,25 млн рублей, данная модель по типу кузова и габаритам является аналогом немецкого Volkswagen Golf.

Появление на российском рынке очередного электрокара из КНР привлечёт внимание автолюбителей, сделавших свой выбор в пользу экологически чистых транспортных средств. В таком случае, советуют эксперты, следует оценить реальный ресурс тягового аккумулятора ввиду его дороговизны.

Электрический аналог популярной модели Volkswagen Golf заинтересует также поклонников компактных и мощных автомобилей. В отношении хэтчбека BYD e2 отмечается, что такие электрокары предлагают некоторые автосалоны в Москве, Санкт-Петербурге и Благовещенске.

Стоимость машины напрямую зависит от продавца, так как он формирует ценообразование. К примеру, в российской столице и Санкт-Петербурге новенькие электромобили ВYD e2 доступны за 2,2-3,1 млн рублей, в зависимости от комплектации.

В тоже время дилер из Благовещенска просит за машину 2,45 млн рублей. Потенциальные покупатели могут выбрать цвет кузова электрокара из четырёх предлагаемых: серый, белый, бледно-голубой и ярко-красный.

По своим габаритами электрический BYD e2 можно сравнить с западногерманским хэтчбеком Volkswagen Golf. Длина кузова «китайца» – 4240 мм, ширина – 1760 мм, высота – 1530 мм. Межосевое расстояние не превышает 2610 мм.

В движение машина приводится благодаря электродвигателю, размещённому на передней оси. Производитель заявляет о максимальном запасе хода электрокара в 360 км, причём, данный параметр зависит от реальной ёмкости тяговой батареи.

Среди штатных опций предусмотрены две фронтальные подушки безопасности, электрические стеклоподъёмники и многофункциональный руль. Имеется кондиционер, передние и задние парктроники, установлена современная мультимедийная система с 10,23-дюймовым экраном. Его можно поворачивать на 90° благодаря специальному шарнирному креплению.

Помимо названого электрохэтчбека, являющегося аналогом Volkswagen Golf, в РФ из Китая привезли новые седаны Destroyer 05 того же китайского производителя. Машины по типу силовой установки являются «гибридами». Их стоимость, в зависимости от той или иной комплектации, составляет от 2,41 до 2,85 млн рублей.

Компания BYD Auto входит в состав концерна BYD Company Limited. Его структурным подразделением является также предприятие BYD Electronic, выпускающее аккумуляторы и различные автомобильные электронные устройства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.