Названы самые надежные полноразмерные кроссоверы с пробегом в России

17:00 29-03-2023

Эксперты составили рейтинг самых надежных полноразмерных кроссоверов на вторичном рынке в России. В него вошли известные модели Mazda и Hyundai.

мазда, логотип, mazda
Фото: «CAR.RU»

Надежность автомобиля определяет его спрос на рынке. Особенно часто на такой показатель обращают внимание при покупке транспорта с пробегом. Эксперты решили составить рейтинг лучших представителей сегмента полноразмерных кроссоверов в РФ.

Открыли список известные модели - Mazda CX-9, Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe, Honda Pilot. Эти автомобили за 3 года доставляли своим владельцам меньше всего хлопот в обслуживании. Кроме того, в числе наиболее надежных представителей класса отметили Ford Edge, Honda Passport, Acura MDX и KIA Telluride. Однако такие модели никогда не предлагались на рынке России официально. Приобрести их можно только сейчас, так как организованы поставки по схеме параллельного импорта.

хонда, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Для составления рейтинга самых надежных полноразмерных кроссоверов на вторичном рынке России эксперты проводили опрос. Его результаты показали, что Mazda CX-9 - настоящий лидер класса. Автомобиль ценится владельцами за высокое качество управляемости и экономичность в эксплуатации. Модель Acura MDX тоже получила высокую оценку - за комфорт и тишину в поездках по трассам. Hyundai Santa Fe нравится пользователям своей вместительностью и хорошим рулевым управлением. Кроме того, многие отметили эффективность работы его мотора на 2.4 литра.

мазда
Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что кроссоверы в возрасте 3 лет имеют все опции, которые есть у новых моделей, но стоят на порядок дешевле. Это делает их хорошим вариантом на вторичном рынке, в том числе в России. Их стоимость заметно снижается, так как все автомобили в возрасте 3-4 лет быстрее всего теряют цену.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.