АвтоВАЗ приступил к сборке внедорожников Lada Niva Travel с новыми комплектующими

11:00 28-03-2023

АвтоВАЗ возобновил сборку внедорожников Lada Niva Travel. Автомобили получили новые комплектующие.

машина, логотип, лада, нива, 4X4, полный привод, шильдик
Фото: «CAR.RU»

С 24 марта отечественный производитель АвтоВАЗ выпускает внедорожники Lada Niva Travel. Напомним, что некоторое время модель собиралась в ограниченном режиме. Причиной такой сборки стал дефицит некоторых деталей на складах. Известно, что для сборки не хватало дверных петель, которые ранее привозились иностранной компанией.

лада нива, lada, спереди
Фото: «CAR.RU»

Сейчас АвтоВАЗ нашел нового поставщика комплектующих. По неофициальной информации, фирма расположена в Тольятти. В первый день производитель планировал изготовить 200 кузовов. Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ подготовил обновление для модели Lada Niva Travel 2023 года. Автомобили получили другие задние фонари, которые стали основной отличительной особенностью.

В мае текущего года компания планирует внести другие изменения в модель. Известно, что внедорожник получит новый расширительный бачок для антифриза. Кроме того, модернизации ожидаются у комплектаций Black 22 и Luxe 22. Для данных автомобилей будет использоваться более темная тонировка. Ранее сообщалось, что внедорожники теперь оснащаются новыми задними фонарями, которые стали более прозрачными.

нива, лада, lada, сзади, запасное колесо, запаска
Фото: «CAR.RU»

Все изменения можно будет увидеть, когда машины приедут в автоцентры марки. Нет информации, когда обновленные внедорожники начнут поступать в дилерские центры для дальнейшей реализации. Параллельно АвтоВАЗ работает над другими проектами. В скором времени будет запущена сборка Lada Granta Sport в разных типах кузова. Ранее компания продемонстрировала новый универсал Lada Vesta Sport. Не сообщается, когда будут запущены продажи новинок на рынке РФ. Оба автомобиля носят статус прототипов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.