Hyundai откажется от сенсорных кнопок в автомобилях в целях безопасности

12:00 27-03-2023

Автопроизводитель Hyundai поделился планами по сборке транспортных средств. Компания не будет отказываться от физических кнопок в оснащении до появления новой системы автопилотирования.

хёнде, hyundai, логотип
Фото: «CAR.RU»

В автомобилях корейского бренда Hyundai в дальнейшем будут использоваться физические кнопки. Отказываться от такого оснащения производитель не планирует. Представитель компании сообщил, что такое решение было принято в целях повышения уровня безопасности эксплуатации транспортных средств.

В последние несколько лет Hyundai активно использует физические кнопки в салонах автомобилей. Эксперты считают, что применение тачскринов и сенсорных блоков в машинах представляет опасность. Главная причина этого заключается в отвлекающем факторе - водителю приходится переводить внимание на сенсорный блок.

логотипы, лого, снег, хюндай
Фото: «CAR.RU»

Представители бренда уверены, что все важные опции в транспорте должны управляться исключительно физическими кнопками. В таком случае водитель будет получать обратную связь без отвлечения внимания от дороги. По этой причине современные системы управления климатом, аудиокомплекс и прочие опции в машинах Hyundai все еще управляются стандартными кнопками. Отказаться от такого оснащения производитель будет готов только после того, как на рынке появится система автопилотирования 4 уровня. Не все компании на авторынке разделяют позицию представителей Hyundai.

Ранее в компании Volkswagen сообщили, что на рынок больше не будут выходить автомобили с сенсорными кнопками на рулевом колесе. Данное решение было принято после обработки большого количества жалоб от клиентов - во время движения они случайно включали различные опции в машине. Вероятно, сенсорная панель будет убрана только с рулевого колеса - на центральной консоли ее могут сохранить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.