Составлен ТОП популярных автомобилей у россиян до 1 млн рублей

17:00 24-03-2023

На рынке России все еще можно приобрести автомобили до 1 млн рублей. Эксперты перечислили самые популярные марки у россиян.

Легковые автомобили всегда пользовались спросом на территории России. С уходом европейских и японских брендов положение не изменилось. Сейчас в продаже представлены иномарки, которые поставляются по схеме параллельного импорта. Кроме того, на вторичном рынке еще есть машины ушедших брендов.

Эксперты провели анализ автомобильного рынка в России и составили рейтинг наиболее популярных брендов в сегменте легковых машин. С прайсом до 1 млн рублей граждане РФ чаще всего выбирали автомобили марок Lada, KIA и Volkswagen. Данная статистика была представлена после изучения предложений в сервисе “СберАвто”.

Отмечается, что в сегменте легковых авто в ценовой категории до 1 млн рублей на продажи в “СберАвто” приходится 37%. Из общего объема основная доля приходится на машины с пробегом. Только 3% составленных договоров относятся к автомобилям без пробега.

От общего объема реализации 14% приходится на модели марки Lada. Автомобили KIA и Volkswagen получили по 8% в продажах в России. Кроме того, эксперты зафиксировали положительную динамику у марок Hyundai, Nissan, Chevrolet и Ford.

Среди моделей высоким спросом пользуется Hyundai Solaris, KIA Rio и отечественная Lada Granta. В рейтинг по продажам также вошли Ford Focus и Volkswagen Polo. Эксперты отметили, что автомобили в ценовой категории до 1 000 000 рублей через сервис “СберАвто” чаще всего приобретали в Москве и Санкт-Петербурге. В ТОП-5 вошли следующие города - Екатеринбург, Казань и Челябинск. В сегменте новых автомобилей на рынке России лидирующие позиции тоже занимает Lada Granta. Основными конкурентами модели являются китайские машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.