Chery привезёт в Россию большой амбициозный седан Arrizo 8

14:30 27-03-2023

Китайская компания Chery привезёт в Россию новый большой седан D-сегмента. Амбициозный автомобиль получил название Arrizo 8, он может вступить в конкуренцию со Skoda Octavia, Toyota Camry, KIa К5 и другими аналогичными моделями.

Китайский производитель Chery прекратил поставки седанов на первичный российский рынок в 2016 году по причине изменения маркетинговой стратегии. Все усилия были направлены на освоение сегмента SUV. Вскоре на российской «первичке» стали появляться среднеразмерные и компактные кроссоверы с шильдиками Chery, что озадачило автолюбителей, так как таким же образом поступили и другие компании – Geely, Great Wall, Dongfeng, GAC и другие.

Российский рынок начал опустошаться летом прошлого года, вслед за этим пустующие ниши стали занимать китайские автомобили. Нехватка седанов сказывалась особенно остро, по данной причине компания Chery мгновенно изменила маркетинговую стратегию и занялась четырёхдверками.

Сейчас названый производитель из КНР намерен привезти в Россию два новейших седана. Первый из них получил экспортное наименование Omoda S5. Данную модель в Китае выпускают под наименованием Chery Arrizo 5 Plus. Вслед за ней появится старший «собрат» по модельной линейке – Arrizo 8, причём, под оригинальным названием.

В Китае названый седан представили летом прошлого года. Этой моделью компания заполнит в России проблемный для неё сегмент D, на котором до сих пор господствуют японская Toyota Camry и южнокорейский KIa К5.

Кузов «китайца» короче указанных моделей на 105 и 125 мм соответственно. Длина автомобиля – 4780 мм, высота – 1469 мм, ширина – 1843 мм. Межосевое расстояние составляет 2790 мм, что на 35 мм меньше, чем у Camry и на 60 мм короче, чем у Kia К5.

До серийного экземпляра ещё далеко. Компания Chery пока не готова представить модифицированный седан для РФ, по данной причине отсутствуют фотоснимки интерьера. Демонстрационный экземпляр машины выполнен в китайской спецификации, тогда как для российского рынка подберут иное оформление салона.

По мнению экспертов, существенных различий в отделке и декорировании интерьера ожидать не следует.

Седан Chery Arrizo 8 получил колёса на 16 и 18 дюймов, в зависимости от комплектации. Спереди установлены стойки типа McPherson, сзади используется многорычажная система.

Под капотом машины расположен турбированный мотор 1.6 TGDI, мощностью 197 л. с. при 290 Н•м крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 7-скоростная преселективная роботизированная КПП. Машина производится с передним приводом. Позднее появится подзаряжаемый «гибрид», который тоже привезут в Россию.

Амбициозный седан Chery Arrizo 8 в Китае стоит 109 тысяч юаней (15,8 тысячи долларов США). Исходя из нынешней ситуации на российском рынке компания может утвердить ценник для РФ на уровне 2,5-2,8 млн рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.