В РФ ожидают экстравагантный пикап GWM Poer KingKong

13:34 27-03-2023

В РФ может появиться экстравагантный полноразмерный пикап компании Great Wall Motor, речь идёт о модели Poer KingKon. В продажу автомобили поступят до конца весны. Сейчас появились данные о технических характеристиках машины.

Крупный пикап с двухместной кабиной выпускается китайской компанией Great Wall, в КНР автомобили начали сходить с конвейера в 2022 году. Для местного рынка машину назвали KingKong Poer. Согласно имеющимся данным, новая модель является улучшенным вариантом производимого пикапа Poer.

В КНР автомобиль был предложен в двух версиях: с кузовом длиной 5641 мм и 5395 мм. В РФ начнутся поставки машин в удлинённой модификации. Длина грузового отсека составляет 1,8 м, грузоподъёмность авто – 975 кг.

Рамный автомобиль получил рессорную подвеску сзади, а также каркас и кузов от своего предшественника. То же относится к узлам и двигателю, вместе с тем, новинка отличается оригинальным дизайном. Обводы кузова скомпонованы в духе модных тенденций. Проёмы колёсных арок стал больше.

Для рынка Поднебесной выпускаются машины в версии с АКПП. Особенностью экстравагантного GWM Poer KingKong является жёстко подключаемый полный привод с понижающей передачей.

В Россию планируется поставлять пикапы с турбированным 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л. с. при 405 Н•м крутящего момента. Предусмотрен и бензиновый силовой агрегат с таким же объёмом, но с другим потенциалом – 192 л. с. при 367 Н•м крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 6-скоростная МКПП.

Из штатных опций имеются обзорные видеокамеры, 10-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса, датчики дождя и света. Установлены противотуманные фары, предусмотрен обогрев руля и передних кресел.

Пикап King Kong Poer в КНР в самой простой комплектации стоит 12,9 тысячи долларов, в топовой – 18,4 тысячи долларов. На российском рынке за Poer просят 3,449 млн рублей, но на Poer KingKong могут установить более низкую цену.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.