На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье начнут выпускать автомобили премиум-класса из Китая

17:08 22-03-2023

На бывшем заводе бренда Mercedes-Benz, который находится в Есипово, будет организован выпуск автомобилей. Речь идет о моделях премиум-сегмента.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Конвейер предприятия Mercedes-Benz адаптирован к сборке премиальных транспортных средств. Такое заявление сделал Максим Шишко - генеральный директор “Автосмарт”. Он отметил, что в настоящее время рассматривается возможность запуска сборки моделей из Китая.

Напомним, что ранее руководство компании Mercedes-Benz сообщило об уходе с рынка России. Тогда же появилась информация о том, что производитель перепродает свои доли в дочерних предприятиях крупной дилерской сети “Автодом”.

парковка, ряд машин
Фото: «CAR.RU»

Генеральный директор компании “Мерседес-Бенц Рус” Наталья Королева отметила, что такое решение имеет ряд преимуществ. Во-первых, можно обеспечить максимальное выполнение обязательств перед клиентами в России. Во-вторых, сделка позволит предоставлять послепродажное обслуживание. Еще один плюс - сохранение рабочих мест на предприятии.

В компании пока не сообщают, автомобили какого китайского бренда будут собираться на площадке в Есипово. По предварительным данным, сведения будут раскрыты уже в следующем месяце. Напомним, что завод Mercedes-Benz Есипово был запущен в работу в 2019 году. С конвейера предприятия выпускали автомобили Е-класса и серию паркетников.

улица, дорога, машины, поток
Фото: «CAR.RU»

"Автосмарт" - дочерняя компания "Автодом", которая занимается предоставлением транспортных средств в аренду по подписке. Для клиентов предлагаются только те автомобили, которые реализуются фирмой "Автодом". Представители компании "Автодом" пока не комментировали планы по запуску конвейеров на заводе в Московской области.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.