Для новой Skoda Octavia готовят изменения, которые помогут ей сохранить лидерство

08:41 22-03-2023

Производитель Skoda готовит крупное обновление для модели Octavia. Раскрыты подробности о будущей новинке.

Еще в 2022 году в Сети стали появляться снимки обновленной Skoda Octavia 2024 года. Представители компании длительное время хранили подробности об автомобиле в тайне. Недавно были раскрыты первые сведения о сроках выхода будущего лифтбека.

Оценить внешние изменения удалось после того, как тестовый автомобиль был замечен фотошпионами на испытаниях. Отметим, что при разработке обновления производитель делал акцент на переднюю и заднюю часть кузова. Речь идет о точечных изменениях, которые в совокупности должны полностью сменить стиль чешской модели. Будущая Octavia должна получить новый язык дизайна бренда, который будет использоваться и для других машин марки. Так, планируется модернизировать решетку радиатора и переработать оптику.

Пока о новой Skoda Octavia представлено мало информации. В настоящее время компания решает проблему с нехваткой полупроводников, что сказывается на сроках разработки. Дефицит отразился и на моторной гамме автомобиля. Производитель был вынужден отказаться от некоторых модификаций с гибридной силовой установкой. Известно, что версии PHEV будут выпускаться с системой полного привода. Предполагается, что гибридные установки будут предлагаться только для версии Combi в кузове универсала.

Сроки выхода новой Skoda Octavia пока не уточняются. Официальная презентация модели должна состояться уже в этом году, но в продаже она появится только в 2024 году. Одна из задач чешского бренда - сохранить прежний прайс для Octavia на рынке. Данное обстоятельство зависит от характера поставок комплектующих для сборки транспортных средств. Если связи с поставщиками не будут нарушены, представить новый Skoda Octavia производитель может уже во второй половине этого года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.