Дайджест: «Цветографический» Audi e-tron, допвыпуск Acura TLX и «китайские» Ford Ranger

12:00 20-03-2023

Audi подготовила в США спецверсию электро седана RS e-tron GT с цветографической окраской кузова. Анонсирован допвыпуск седанов Acura TLX Type S в модификации PMC Edition, а в Китае компания Jiangling Automobile Technology начнёт выпуск пикапов Ford Ranger.

Подразделение компании Audi выпустит в США партию электро седанов в версии Project 513/2.

За основу возьмут стандартный RS e-tron GT. Необычной является цветографическая схема окраски кузова машин. Таким же образом дизайнеры поступили в отношении ранних прототипов электрической модели e-tron.

Согласно имеющейся информации, это первые товарные электрокары, которые отличаются от серийных. Стоимость каждого экземпляра составляет 182 тысячи долларов. Обычный Audi RS e-tron GT в Соединённых Штатах можно приобрести за 144 тысячи долларов.

Японская компания Honda дополнительно выпустит в США ограниченную партию «заряженных» седанов модели Acura TLX Type S в версии PMC Edition.

Изначально была утверждена специальная технологическая схема. Машины собирают не на конвейере основного предприятия, а вручную на фабрике Performance Manufacturing Center в штате Огайо. На данной производственной площадке ранее уже делали суперкары модели Acura NSX.

В 2022 году выпустили ограниченную партию машин, состоящую из 300 седанов в версии PMC Edition. Дизайнеры предложили три цвета окраски кузова: красный, синий и белый. Сейчас дополнительно соберут ещё 50 автомобилей, кузов которых окрасят в серый цвет Gotham Gray. Ранее его использовали исключительно для купе NSX Type S.

«Заряженные» седаны Acura TLX Type S в вариации PMC Edition получат обвес из сверхлёгкого и прочного углепластика и дополнительное декорирование. Стоимость каждой машины составляет 65 тысяч долларов.

В Китае официально представили новый пикап под брендом Dadao. Основой машины является популярный американский Ford Ranger. В ходе реализации проекта на производственной площадке компании Jiangling Automobile Technology начнётся серийный выпуск машин под новой торговой маркой, зарегистрированной в 2022 году.

Согласно имеющимся данным, задачу инженерам облегчает полная техническая унификация китайского пикапа с американским образцом. В настоящее время создаётся техническая документация, подбирается необходимое технологическое оборудование.

Выпускать начнут сразу несколько версий автомобиля. Дорогостоящие модификации предназначены для частных лиц, в комфортабельном салоне установят большие модные экраны.

Свет увидят и «рабочие лошадки» – пикапы внедорожной версии. Их, как рассчитывают маркетологи, станут покупать мелкие предприниматели, агрофирмы и поклонники SUV-сегмента. Модельный ряд автомобилей будет разделён на машины с колёсной базой двух типоразмеров: 3270 мм и 3470 мм.

В линейку моторов включат два двигателя компании Ford. Американский производитель предложил бензиновый турбированный ДВС с рабочей камерой 2,3 л и мощностью 258 л. с. Вторым является турбированный дизельный мотор с такой же камерой сгорания топлива. Его производительность составляет 177 л. с.

Пикапы будут адаптированы под запросы местных автолюбителей. Машины предназначены исключительно для внутреннего рынка КНР.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.