В марте выросла стоимость новых кроссоверов Skoda Kamiq

11:30 20-03-2023

Кроссоверы Skoda Kamiq прибавили в цене в России в марте 2023 года. Автомобили продолжают поставлять в страну по параллельному импорту.

Модели бренда Skoda не представлены на рынке России официально. Все автомобили, которые имеются в продаже у дилеров, поставляются при помощи параллельного импорта. С наступлением весны автоцентры изменили прайсы для моделей. Информация об этом была предоставлена экспертами, которые провели анализ цен у дилеров бренда в стране.

Иномарка Skoda Kamiq начала поставляться в Россию осенью 2022 года. Напомним, что в оснащении кроссовера предусматривается силовой агрегат рабочим объемом 1.6 литра. Его производительность составляет 110 л.с. На момент начала поставок автомобиль оценивался в России в 2 200 000 рублей. К началу 2023 года стоимость увеличилась до 2 434 000 рублей.

полоски, бмв, шкода логотип, skoda
Фото: «CAR.RU»

В марте 2023 года дилерские центры установили новые цены на паркетники. Сейчас приобрести такой автомобиль можно за 2.45 млн рублей. Прибавка в цене в этот раз составила 16 000 рублей.

До 100 км/час автомобиль способен разгоняться за 11.9 секунды. Максимальный скоростной показатель ограничивается отметкой 182 км/час. В перечне оснащения представлены датчики дождя и света, парктроники, задняя камера. Кроме того, пользователям доступен электрический привод зеркал заднего вила, система контроля давления в колесах, а также ABS.

На рынке России есть и более доступные образцы модели Skoda Kamiq. К примеру, дилерский центр в Санкт-Петербурге запрашивает за такой паркетник 2 570 000 рублей. Топовую комплектацию можно приобрести за 2 970 000 рублей.

Нет информации, с чем связано подорожание автомобилей в дилерских центрах. В настоящее время прайс-листы, которые устанавливаются для таких моделей, не регулируются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.