Mitsubishi Xpander назвали лучшей альтернативой китайским кроссоверам

11:00 20-03-2023

На рынке России все еще можно найти альтернативу китайским кроссоверам. Лучшим в данном сегменте назвали Mitsubishi Xpander.

эмблема, логотип, мицубиси, mitsubishi
Фото: «CAR.RU»

Иномарки из КНР заполонили рынок России в 2023 году. Однако в продаже представлены и другие модели, которые могут послужить отличной заменой по стоимости и оснащению. Эксперты назвали модель Mitsubishi Xpander отличным вариантом для покупки в ценовом диапазоне от 1.7 млн рублей до 2.7 млн рублей.

Напомним, что автомобиль Mitsubishi Xpander разрабатывался специально для рынка Азии. Сборкой данной модели занимаются на заводе в Индонезии уже более 5 лет. По ряду параметров автомобиль сумел зарекомендовать себя на рынке.

Дорожный просвет у кроссовера составляет 22.5 см. Модель была представлена на рынке в качестве лифтованного компактного минивэна. В некоторых странах автомобиль продается под другим именем - Nissan Livina.

За движение кроссовера отвечает атмосферный двигатель 4А91, производительность которого составляет 105 л.с. В моторе используется цепной привод ГРМ. Установка отличается одним недостатком - излишним расходом моторного масла. Данная проблема проявляет себя после пробега в 100 000 км. Причина такого дефекта заключается в маслосъемных колпачках, которые утрачивают первоначальные характеристики. Кольца не могут справляться с задачей и пропускают масло. Такая проблема заставляет автовладельцев постоянно проверять уровень масла. Если не следить за состоянием двигателя, может произойти проворот вкладышей.

В паре с двигателем функционирует автоматическая КПП Aisin. На рынке России не представлена версия, в которой предусматривается механическая коробка передач. По основным характеристикам и особенностям эксплуатации японский кроссовер обходит аналоги из Китая.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.