На заводе УАЗ запустят сборку китайских автомобилей

09:20 16-03-2023

На производственной площадке УАЗ приступят к сборке китайских грузовых машин. Техника будет продаваться на рынке под торговой маркой Sollers.

интерьер, машина, УАЗ, руль
Фото: «CAR.RU»

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что производственная площадка УАЗ будет использоваться для выпуска новых моделей. Такая информация появилась после проведения переговоров главы региона с представителем КНР.

В России уже есть несколько заводов, на которых проводят сборку китайских автомобилей. К таким можно отнести “Автотор”, “Моторинвест”, “Москвич”. Однако предприятие УАЗ отличается от общей группы, так как здесь будет налажена сборка не кроссоверов и седанов, а грузовых автомобилей. По предварительной информации, техника будет продаваться под брендом Sollers.

интерьер, машина, УАЗ, руль, логотип
Фото: «CAR.RU»

Нет информации, автомобили какой компании будут выпускаться на предприятии УАЗ. Есть сведения о создании склада для уже готовой продукции. Нельзя исключать вероятность того, что локализовать могут грузовую технику Shacman или Lonkin.

Несмотря на то, что машины будут продаваться под брендом Sollers, они будут иметь стандартную техническую составляющую. Ранее о запуске производства на другом заводе говорил Адиль Ширинов - глава компании ”УАЗ. Он сообщал, что на рынке может появиться новый продукт под маркой Sollers уже в 2023 году. О сотрудничестве с компанией Chery речь сейчас не идет - такой партнер российскому бренду не нужен. УАЗ все еще остается самостоятельной компанией.

uaz logo, уаз логотип, лого
Фото: «CAR.RU»

Информация о сборке автомобилей Chery на заводе УАЗ начала появляться еще в 2022 году. Тогда же на конвейере завода заметили кроссовер Tiggo 8 в разборе. Однако информация о начале производства так и не подтвердилась сторонами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.