Замена турбины двигателя в РФ обойдется примерно в 300 тыс. рублей

11:00 13-03-2023

Автомобили с турбированными моторами становятся более популярными на рынке. Между тем, обслуживание такого двигателя может обойтись дорого.

Opel, Adam, Test, Monaco, Опель, Адам, Монако, Тест, мотор, двигатель, под капотом
Фото: «CAR.RU»

Замена турбины двигателя - дорогостоящая процедура, за которую придется заплатить не менее 300 000 рублей. Проблема заключается в том, что после восстановления турбина не может прослужить более 100 000 км пробега.

По этим причинам автомобилисты все еще с опаской относятся к идее приобретения машин с турбированным мотором. Такие двигатели считались сложными в обслуживании еще в 1990 годов. Сейчас специалисты в России научились ремонтировать такие установки, но дороговизна комплектующих осталась на прежнем уровне.

Опель, Мерива, Монако, Тест, Opel, Meriva, Monaco, Test, под капотом, двигатель
Фото: «CAR.RU»

У таких моторов есть традиционные неисправности - из строя чаще выходит крыльчатка, вал или подшипники. Чтобы приобрести новую турбину, приходится потратить 300 000 рублей. Есть альтернативный вариант - перебрать старую. Для этого придется потратить не менее 60 000 рублей.

Если автомобиль после восстановления турбины проехал 100 000 км, а ремонта не проводилось, владельцу все равно потребуется посетить автосервис. Это необходимо для диагностики силового агрегата. Если присутствует запотевание или течи вокруг турбины, это является признаком серьезных неисправностей.

Хонда, Honda, машина, капот, двигатель
Фото: «CAR.RU»

У автомобилистов есть возможность самостоятельно проверить мотор на исправность. Для этого следует снять патрубок агрегата. Если в нем скапливается масло, следует срочно посетить СТО и провести полноценную диагностику мотора. Особенно полезно проводить проверку с наступлением весны, когда начинается сезон подготовки транспортных средств к теплому периоду. В диагностику должен включать и осмотр машины на подъемнике.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.