Автозавод «Автотор» планирует собирать в Калининграде коммерческие модели

07:40 07-03-2023

На заводе ”Автотор” планируют запустить сборку автомобилей. Речь идет о моделях из коммерческого сегмента.

камаз, завод
Фото: «CAR.RU»

На производственной площадке “Автотор”, расположенной в Калининграде, планируют освоить сборку новых автомобилей. Это будут малогабаритные грузовые и легкие коммерческие машины. Губернатор региона сообщил, что “Автотор” уже перезапустил конвейерные линии. В скором времени здесь будут увеличивать объемы производства.

В начале 2023 года на предприятии заработал конвейер, на котором собираются транспортные средства марки Kaiyi. В дальнейшем здесь будут развивать проекты по выпуску легкого коммерческого транспорта. По предварительной информации, такие машины будут оснащаться электрическими силовыми установками.

огни, фары, ночь, машины, дорога
Фото: «CAR.RU»

Глава региона не сообщил, под какими марками будет осуществляться сборка коммерческой техники. Руководство завода уже потратило 2 млрд рублей, чтобы переделать конвейерные линии и подготовить их к сборке электрокаров под своей маркой.

Напомним, что в декабре 2022 года автомобильный завод “Автотор” заключил контракт с 3 автомобильными брендами из Китая. За 2 месяца 2023 года была раскрыта информация только об одной марке - Kaiyi.

город, дорога, машины, светофор, зеленый, пробка, движение
Фото: «CAR.RU»

На заводе, где ранее выпускались иномарки BMW, KIA и Hyundai, сейчас развернули сборку китайских Kaiyi. Под брендом выпускаются легковые автомобили. Для производства было инвестировано 100 млн рублей на обнуления конвейерной линии.

Сейчас на "Автоторе" собирают китайские седаны Kaiyi E3. Продажи данной модели будут запущены в первом квартале 2023 года. На первом этапе сборка проводится с использованием сваренных и окрашенных кузовов. В дальнейшем компания планирует перейти на полный цикл производства автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.