Перечислены популярные модели Chery на рынке РФ в феврале 2023 года

07:03 07-03-2023

Продажи машин Chery в России заметно выросли. Эксперты назвали самые популярные модели данного бренда.

chery, tiggo, чери, тигго, логотип
Фото: «CAR.RU»

Статистика показывает, что в феврале текущего года в России было реализовано 6 833 новых автомобиля бренда Chery. Данный показатель в 2,2 раза превышает результат такого же периода 2022 года, что позволяет компании сохранять место лидера на рынке России в сегменте зарубежных брендов.

С начала года в России было реализовано в общей сложности 12 351 новый автомобиль марки Chery. В результате компания продемонстрировала рост в 2,1 раза.

Самым популярным автомобилем в феврале в линейке марки стал Chery Tiggo 7 Pro. Его продажи в стране составили 2 378 единиц. Рост реализации 76,8%. На второе место вышла модель Chery Tiggo 8 Pro Max. В отчетный период дилерские центры марки реализовали 1 140 автомобилей. В тройку лидеров вошел Tiggo 7 Pro Max. Его в феврале 2023 года в России выбрали 958 покупателей.

В рейтинге также отметилась модель Chery Tiggo 4 Pro. В предыдущем месяце выбор на ней остановили 842 клиента. В ТОП-5 вошел популярный компактный паркетник Tiggo 4. Показатель реализации у него составил 815 единиц. У данной модели отмечается снижение продаж на 5,1%.

Напомним, что автопроизводитель Chery намерен увеличить модельную линейку в России. Так, уже этой весной на рынке будет представлен гибридный паркетник Tiggo 8 Pro e+. Отмечается, что силовая установка данного автомобиля расходует всего 1 литра бензина на 100 км. В настоящее время модель проходит сертификацию для рынка России.

Кроме того, во второй половине 2023 года в РФ будет представлен новый седан Arrizo 8. В планах производителя - представить в продаже обновленные версии паркетников Tiggo 4 и Tiggo 8.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.