Иран планирует выпускать автомобили совместно с Россией

14:05 02-03-2023

На рынке России стали появляться иранские автомобили. В скором времени может быть запущено совместное производство машин.

город, дорога, движение, машины, стоп-линия, односторонее, перекресток, пешеходный переход
Фото: «CAR.RU»

В настоящее время Иран рассматривает возможность совместного с Россией производства транспортных средств. Такое сотрудничество позволит наполнить рынок новыми моделями. Казем Джалали, занимающий пост посла Ирана, заявил, что такая перспектива уже изучается специалистами. Совместная сборка автомобилей позволила бы создать синергию.

Иранские автомобили относятся к сегменту бюджетных, поэтому вопросов формирования спроса на такую продукцию не возникает. При успешном сотрудничестве автомобильный рынок России может наполниться новой продукцией.

город, дорога, улица, машины, перекресток, ждут
Фото: «CAR.RU»

Приступить к совместному производству на данном этапе нельзя, так как автопроизводители из Ирана еще не изучили особенности рынка. Как только первые транспортные средства начнут поступать в Россию, эксперты проведут оценку спроса в регионах. Это позволит оценить потребительские предпочтения и перспективы сотрудничества в сборке.

Напомним, что в конце февраля появилась информация о том, что сразу несколько иранских компаний приступили к сертификации собственной продукции в РФ. Речь идет о брендах SAIPA и Iran Khondro. Они регистрируют свои модели на территории России для дальнейшей продажи. В ходе проведения последних переговоров с российскими коллегами иранские компании пришли к решению о поставке машин. Известно, что первые партии будут использоваться для прохождения испытаний.

город, дорога, движение, машины, лето
Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что иранские автомобили при выходе на рынок России могут составить конкуренцию российским моделям. Главная причина - они входят в сегмент бюджетных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.