Кроссовер OMODA C5 вошел в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в РФ в январе 2023 года

09:16 27-02-2023

Эксперты составили рейтинг самых продаваемых автомобилей в России в январе 2023 года. В него вошел паркетник Omoda C5.

Аналитики провели исследование автомобильного рынка в России, чтобы составить рейтинг наиболее продаваемых моделей. В качестве отчетного периода решили взять январь 2023 года.

Отмечается, что китайский паркетник Omoda C5 по итогам продаж вошел в ТОП-10 популярных моделей. В указанный период дилерские центры в стране реализовали 1 187 кроссоверов данной модели. Напомним, что автомобиль только недавно появился на рынке России.

Официальная премьера модели состоялась в октябре 2022 года. После этого производитель запустил продажи. С того момента объемы реализации постоянно повышались, а сейчас вышли на максимальный уровень. Сейчас розничная стоимость кроссовера составляет 2 429 900 рублей. Максимальная комплектация обходится покупателям в 2 699 900 рублей. Дилеры предлагают клиентам дополнительные скидки и специальные условия.

В качестве силового агрегата в автомобиле используется турбированный мотор рабочим объемом 1.5 литра. Его производительность составляет 147 л.с. Работает установка вместе с вариаторной коробкой передач.

В дилерских центрах сообщают, что уже в марте в Россию начнут завозить автомобили Omoda C5 с полным приводом. В дальнейшем бренд планирует расширить модельный ряд в стране. Так, в ближайшее время могут запустить реализацию модели Chery Arrizo 6 Pro. На рынке России данный седан будет предлагаться уже под торговым наименованием Omoda.

Представители центров, в которых реализуется модель Omoda C5, отмечают ее основные преимущества. Главный плюс, который позволил автомобилю зарекомендовать себя на рынке - надежная связка 1.5-литрового мотора и вариатора. Еще одно преимущество - футуристичное оформление кузова и интерьера. Для модели предлагаются опции, которые не всегда можно встретить у более дорогих авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.