В РФ начали продавать новый электрический кроссовер Nissan Ariya по цене 6,9 млн рублей

05:06 27-02-2023

На рынке России начали продавать новый электрокар Nissan Ariya. Его стоимость начинается от 6 900 000 рублей.

логотип, Ниссан, Nissan, радиатор, решетка радиатора
Фото: «CAR.RU»

Дилерские центры России приступили к реализации нового электрокара от японского бренда Nissan. Поставки кроссоверов организованы в рамках программы параллельного импорта. В одном из автоцентров Москвы уже продают паркетник Nissan Ariya. В объявлении указано, что автомобиль полностью новый и не имеет пробега. Внешний вид электрокара оформлен в стиле футуризма.

Отмечается, что автомобиль оборудован силовой установкой, производительность которой составляет 394 л.с. До отметки 100 км/час он способен разгоняться всего за 5,1 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 200 км/час. В оснащении предусматривается аккумуляторная батарея на 87 кВт-ч. На полном заряде авто способен проезжать до 400 км.

ниссан, эмблема
Фото: «CAR.RU»

В ПТС указано, что машина собиралась в 2022 году. Стоимость электрокара составляет 6 870 000 рублей. Дилер предлагает выбор дорогого исполнения, которое отличается системой заднего привода и силовой установкой.

Автодилер из Краснодара готов поставлять такой электрокар из Германии. Речь идет о версии кроссовера, в которой предусматривается силовой агрегат на 242 л.с. Дальность хода в таком случае составляет 500 км. Данный автомобиль имеет пробег 2000 км, а его стоимость составляет 4 850 000 рублей.

Ранее сообщалось, что японский электрокар планировалось вывести на рынок России по официальным каналам поставок. Однако позже планы были пересмотрены. Сейчас модель может продаваться в стране только по “серым” схемам дилеров. Не во всех автосалонах электромобили будут представлены из-за низкого спроса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.