Дешевых машин в России больше не будет

14:56 25-02-2023

Параллельный импорт позволяет наполнять автомобильный рынок России. Однако, в скором времени такая практика может быть приостановлена.

автобус, остановка, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

В России могут запретить ввоз транспортных средств из стран, входящих в список дружественных. Данный запрет вступит в силу уже 1 июня 2023 года. В Министерстве промышленности и торговли предложили ввести обязанность по установке систем вызова экстренных служб. Введение данного требования уже запланировано. Через полгода могут ввести еще одну обязанность - оборудовать поставляемые автомобили системой ABS.

город, дорога, движение, машины
Фото: «CAR.RU»

Известно, что уже сейчас разработан проект постановления, который предусматривает изменения в техническом регламенте, который устанавливает уровень безопасности транспортных средств.

Напомним, что системы экстренного вызова в авторежиме получают информацию о местоположении транспорта. Это позволяет в случае аварии оперативно направлять данные специальным службам для предоставления помощи. В России автомобили с такими устройствами все еще не выпускаются. Многие автопроизводители отметили, что они готовы оснащать транспортные средства соответствующим оборудованием.

город, дорога, машины, движение
Фото: «CAR.RU»

Напомним, что в скором времени в России могут быть продлены упрощенные требования для производимых транспортных средств. По предварительной информации, речь идет о сроках до февраля 2024 года. В 2022 году правительством было выпущено постановление, согласно которому автопроизводители получили некоторые послабления. Так, им разрешалось выпускать машины без некоторых опций - ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировочная система, ESP и подушки безопасности. Кроме того, в оснащении могут предусматриваться силовые агрегаты, соответствующие классу “Евро-0”. Такие стандарты существовали в стране еще в 1990 годах. В Европе уже регистрируют новый стандарт моторов «Евро-7».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.