Chevrolet Cobalt после пробега в 156 000 километров

14:27 22-02-2023

На рынке России представлено много автомобилей, которые ввозятся по параллельному импорту. Эксперты рассмотрели одну из самых популярных моделей в данном сегменте.

Chevrolet Cobalt - седан, который сейчас можно приобрести на рынке России. Эксперты в стране проводят регулярные испытания такого транспорта, чтобы оценить его качество и возможности. Сейчас образец, который находится на тестировании, достиг 10-летнего возраста, а его пробег составляет 156 000 км. Надежность транспорта оказалась на высоком уровне.

Силовой агрегат всегда запускается с первого раза. Еще один плюс - не отмечается перерасход масла. Каждые 15 000 км необходимо заливать всего 1 дополнительный литр. В летнее время расход топлива на 100 км не превышает 8 литров, несмотря на то, что автомобиль оснащен АКПП. Если рассматривать версию с механикой, на трассе выходит всего 6,2 литра на 100 км.

В обслуживании 10-летний Chevrolet Cobalt тоже неприхотлив. Владельцы могут самостоятельно проводить замену фильтров и свечей. Еще одно преимущество модели - надежная подвеска. Рычаги в рассматриваемом автомобиле эксплуатируются уже 155 000 км, а замены все еще не требуют. Не проводилась замена рулевых наконечников. Новые амортизаторы устанавливались на пробеге в 100 000 км.

Замена тормозных дисков на тестовом автомобиле проводилась после 120 000 км пробега. Они в автомобиле дисковые - спереди и сзади. Во время эксплуатации транспорта не возникало проблем с электрикой. Все жгуты в конструкции установлены аккуратно, поэтому система ни разу не подводила.

Практика показала, что Chevrolet Cobalt - надежный автомобиль, который не требует частого и дорогостоящего обслуживания. Интерес к данной модели вырос на фоне запуска поставок по параллельному импорту.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.