Новый Ford Mondeo получит упрощенную малолитражную версию

14:48 22-02-2023

Автопроизводитель Ford готовится представить упрощенную версию модели Mondeo. Она будет оцениваться дешевле базовой.

На рынке Китая в скором времени появится упрощенная версия модели Ford Mondeo. Автопроизводитель будет заявлять ее в качестве стартовой. Подробности о новинке были рассекречены Министерством промышленности КНР. Официально сертификат оформляли на машину с мотором объемом 1.5 литра.

Пока нет информации о стоимости Mondeo в упрощенной версии. Эксперты полагают, что она составит 120 000 юаней или 1 300 000 рублей. Сейчас на рынке самый доступный Ford Mondeo оснащается 2-х литровым силовым агрегатом. Его можно приобрести за 160 000 юаней или 1 700 000 рублей.

Напомним, что производитель отказался продавать седан Ford Mondeo в Европе и США. В Китае такой автомобиль все еще пользуется спросом, так как местные жители чаще рассматривают крупные седаны. Производством модели занимаются на предприятии Ford-Changan. Актуальное поколение выпускают с 2022 года.

В упрощенной версии автомобиль получит мотор производительностью 190 л.с. Сейчас базовым в линейке считается 2-х литровый силовой агрегат на 238 л.с. Сообщается, что конфигурации не будут иметь внешних отличий. С крышки багажника уберут шильдик с надписью EcoBoost. У покупателей сохранится возможность выбора автомобиля с 2-х цветной окраской кузова. Кроме того, в качестве опции можно будет приобрести 19-ти дюймовые колесные диски.

Напомним, что в конце 2022 года на рынке России начали продавать автомобили Ford Mondeo нового поколения. Информация о стоимости упрощенной версии появится после официального запуска продаж на территории Китая. Сейчас модель с мотором 1.5 только получает необходимые сертификаты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.