Дайджест: Volvo XC60 Black Edition, новый Infiniti QX80 и электрический Volkswagen ID. Tiguan

15:00 23-02-2023

Мода на версии машин с чёрным кузовом коснулась и шведской компании Volvo – на свет появилась версия XC60 Black Edition. Японский бренд Infiniti порадовал новым кроссовером QX80, а группа Volkswagen AG перевела свой Tiguan в категорию электрокаров.

Законы чёрного жанра предполагают необычные события. В отношении шведского производителя это выразилось в выпуске кроссовера Volvo XC60 в оригинальной модификации Black Edition.

Помимо чёрного кузова, активно использовались декоративные элементы того же цвета, включая оформление больших 21-дюймовых колёсных дисков. В салоне присутствует отделка таким же чёрным цветом. Стоимость эксклюзивного пакета составляет 4600 евро, но только для версии кроссовера с бензиновым мотором.

У подзаряжаемого «гибрида» цена комплекта дешевле и составляет 4200 евро. На кроссоверы особо малой серии в Швеции уже открыты предварительные заказы, позднее новинка появится и на других рынках.

В штаб-квартире Infiniti Motor Company заявили, что в июне нынешнего года представят концепт-кар, который предвещает собой абсолютно новый внедорожник модели QX80 следующего поколения.

Серийный выпуск ещё одного премиального представителя SUV-сегмента начнётся примерно через год. Согласно имеющейся информации, в моторном отсеке машины разместят V-образный 6-цилиндровый турбированный двигатель. Он заменит собой актуальный V8, который сейчас устанавливают в его предшественника.

Внедорожный автомобиль в нынешнем поколении производят на протяжении 12 лет. Модель два раза обновлялась, вместе с тем каких-либо конструктивных изменений не вносилось.

Концерн Volkswagen AG расширяет модельный ряд, в нынешнем году состоится презентация кроссовера модели Tiguan третьего поколения.

Машина построена на унифицированной платформе MQB Evo и отличается новой компоновкой узлов. Данная «тележка» позволяет строить бензиновые и гибридные версии. Наряду с этим через год начнётся серийный выпуск электрокара, которому дали наименование Volkswagen ID. Tiguan.

Согласно сведениям немецких масс-медиа, речь идёт о совершенно другой машине. Предположительно, для неё используют платформу MEB Plus. Новый электрокар будет необычным по дизайну и размерам кузова.

Пока нет информации, какую нишу займёт новый представитель кагорты электромобилей, так как уже выпускается компактная модель ID.4. Предположительно, новое наименование могут отдать перспективному кроссоверу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.