Автоконцерн АВТОВАЗ завершает дооснащение некомплектных автомашин LADA Granta без ЭУР

08:46 22-02-2023

Автомобильный концерн АвтоВАЗ сообщил о завершении дооснащения некомплектных машин. Речь идет о модели Lada Granta, которая не получает ЭУР.

эмблема, логотип, лада, автоваз
Фото: «CAR.RU»

В Сети появилась информация о том, что отечественная компания АвтоВАЗ все еще занимается выпуском некомплектных автомобилей Lada Granta. Сейчас автомобили, которые длительное время простаивали на территории производственной площадки, получают ЭУР. На площадке завода в Тольятти остается все меньше некомплектных автомобилей.

веста кросс, vesta cross, эмблема, лада
Фото: «CAR.RU»

В выходные автопроизводитель доукомплектовал и переместил их в цех отгрузки. Известно, что после этого автомобили будут отправлены к дилерам бренда для реализации. По неофициальной информации, сотрудники завода работали в 2 смены - оплачивался их труд в двойном размере.

В начале 2023 года Максим Соколов, глава компании АвтоВАЗ, предоставил сведения о сборке автомобилей. Он подтвердил, что на заводе все еще выпускаются неукомплектованные машины, которые не получают некоторые опции. Он также ответил, что в 2022 году было собрано 10 тысяч таких машин. Соколов признался, что в нынешнем году такая практика будет сохраняться, так как на рынке все еще не сформировался запас комплектующих. В январе уже было собрано 7 600 некомплектных автомобилей.

lada, лада, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Чтобы полностью разрешить вопрос с некомплектными автомобилями, в компании решили выпускать более упрощенные версии машин. Речь идет о специальной комплектации, которая не предусматривает электроусилитель руля. Таким же образом заводу удалось обойти дефицит ABS.

В дальнейшем автопроизводитель сможет вернуть данные опции. Для этого необходимо найти поставщика комплектующих для полноценной сборки автомобилей. В условиях дефицита электронных компонентов это сложная задача.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.