Volkswagen представит обновленный Touareg в мае 2023 года

14:45 16-02-2023

Автопроизводитель Volkswagen готовится представить обновленный Touareg. В Сети уже есть фотографии паркетника .

Актуальный Volkswagen Touareg был представлен производителем 5 лет назад. Эта модель считается флагманом в линейке после того, как с продажи сняли Phaeton. Другие автомобили марки уже готовятся к смене поколения, а для Touareg подготовили промежуточное обновление. Этот кроссовер считается прямым родственником Audi Q7. Его официальная премьера состоится в мае этого года, но уже сейчас компания делится откровенными тизерами.

На снимках в сети автомобиль продемонстрировали в топовой комплектации R. Среди особенностей можно выделить световую полосу, которая отражает другие внедорожники Volkswagen. Широкую полосу обрамляет набор оптики с большим количеством микро светодиодов.

Автомобиль получил колеса в новом дизайне. Для гибридной версии предусмотрели синие тормозные суппорты с маркировкой “R”. На корме может быть установлена световая полоса.

Производитель предусмотрел датчик для изменения добавленного веса. Он необходим для автонастройки системы контроля устойчивости. Есть и другие обновления по технике, в том числе система защиты от крена. В компании отмечают, что в оснащении используются силовые агрегаты, которые обеспечивают идеальное сочетание комфорта и мощности. Производительность мотора не поменялась. Популярный двигатель V6 TDI на 3 литра по-прежнему выдает 231 л.с. В гибридном исполнении производительность установки должна составлять 456 л.с.

Во всех комплектациях обновленный Touareg будет предлагаться только с системой полного привода и 8-ступенчатой АКПП. Производством будут заниматься в Братиславе. Там же компания собирает другие внедорожники, в основе которых лежит платформа MLB.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.