«Готовы быстрее привозить новинки». Китайские бренды начали использовать параллельный импорт

15:23 16-02-2023

Китайские бренды стремятся быстрее выйти на рынок России. Для этого компании начали задействовать программу параллельного импорта.

логотип, решетка радиатора, Джили, Geely
Фото: «CAR.RU»

Схема параллельного импорта позволяет поставлять в Россию автомобили, которые не представлены на рынке официально. До недавнего времени такую программу задействовали мелкие предприниматели и дилерские сети. Сейчас такой вид импорта используют и официальные дилеры.

В представительстве бренда Changan заявили, что они заинтересованы в ввозе моделей правильным путем - с получением ОТТС. Однако сейчас поставлять машины в Россию можно и параллельным импортом. Это позволяет ускорить процесс и увеличить присутствие в разных сегментах рынка. В дальнейшем компания планирует сделать ОТТС.

Представители компании Changan также отметили, что сложные требования к импортерам ранее создавали проблемы. Из-за этого отмечался дефицит новинок на рынке. Так, на получение ОТТС уходило минимум полгода. У крупных производителей ситуация совершенно другая, так как они имеют международные сертификаты. Пока требования по ввозу снизились, компании готовы привозить в РФ как можно больше моделей.

В представительстве компании Geely отметили, что параллельный импорт - временная мера, которая позволяет стабилизировать рынок после событий 2022 года. Бренд привез в Россию много новых моделей, чтобы протестировать их и получить обратную связь со стороны покупателей. Это позволит понять, стоит ли в дальнейшем запускать данные автомобили в продажу. Речь идет в том числе о модели Emgrand. Такие автомобили могут поступить на службу в таксомоторную компанию.

логотип, решетка, радиатор, хавейл, Haval
Фото: «CAR.RU»

Заявления представителей компании Geely в России могут объяснить и слухи о появлении новых Okavango. Ранее в компании не комментировали возможность выхода данной модели на рынок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.