Названы самые популярные кроссоверы Chery в России по итогам января 2023 года

16:06 14-02-2023

Продукция компании Chery пользуется высоким спросом на рынке России. Аналитики представили рейтинг самых популярных кроссоверов марки.

chery, лого
Фото: «CAR.RU»

Автомобильный рынок России заметно изменился в 2022 году. Сейчас в сегменте иномарок лидирующие позиции занимают производители из Китая. В январе 2023 года в России было реализовано 5 518 автомобилей бренда Chery. Данный показатель в 2 раза превышает результат в январе предыдущего года. Такой объем продаж позволил компании Chery стать лидером в сегменте иностранных производителей на рынке РФ.

chery, tiggo, чери, тигго, логотип
Фото: «CAR.RU»

Эксперты оценили результаты продаж по каждой модели и составили рейтинг самых популярных кроссоверов. Лидером в нем стал Chery Tiggo 7 Pro, продажи которого достигли отметки 2 283 единицы. Данный показатель в 2,4 раза превышает результата января 2022 года. Второе место по реализации досталось модели Chery Tiggo 8 Pro, которую недавно представили на рынке России. В январе выбор на данной модели остановили 965 покупателей.

В тройку лидеров вошел и Chery Tiggo 4. Показатель данной модели в отчетный период составил 664 экземпляра. Данный результат является отрицательным, так как в январе 2022 года дилерские центры бренда реализовали в России на 26% больше транспортных средств. В списке также отметили Chery Tiggo 4 Pro, продажи которого составили те же 664 единицы. В ТОП-5 также вошел Chery Tiggo 8 Pro. В январе дилеры марки реализовали в общей сложности 422 экземпляра.

Chery Европлан 2

В начале весны автопроизводитель Chery представит на рынке России новый кроссовер. Он получит гибридную силовую установку. По неофициальной информации, модель создавалась на базе Tiggo 8 Pro. Уже во второй половине 2023 года производитель представит на рынке РФ новый седан Arrizo 8.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.