Россиянам рассказали, чем новая LADA лучше подержанной иномарки за 1 млн рублей

05:43 14-02-2023

Автомобильный рынок России заметно изменился в 2022 году. Эксперты рассказали, какой автомобиль рассмотреть для приобретения.

веста кросс, vesta cross, эмблема, лада
Фото: «CAR.RU»

На рынке новых автомобилей в России невозможно найти хороших предложений в ценовом диапазоне до 1 000 000 рублей. Исключение составляют только некоторые модели в линейке отечественного производителя Lada. На вторичном рынке с такой суммой найдется намного больше предложений, но не всегда стоит обращаться к такому варианту.

Эксперты отмечают, что потребители на рынке всегда стоят перед выбором - купить новый автомобиль или обратить внимание на вторичный рынок. В современных условиях стоит рассматривать, в первую очередь, доступность обслуживания. Большую роль играет наличие запчастей в фирменных автосалонах. Не все машины, которые продаются на вторичном рынке, официально представлены в стране, поэтому с данным вопросом могу возникать сложности.

Lada, Лада, Kalina, Калина, Кросс, Cross
Фото: «CAR.RU»

Когда выбор стоит между подержанной иномаркой и новой Lada, отдавать предпочтение стоит второму варианту. Модели отечественного производителя отличаются доступным обслуживанием. Если хочется рассмотреть иномарку, предпочтение лучше отдавать автомобилям класса В. Речь идет о VW Polo, KIA Rio и Hyundai Solaris. Стоимость технического обслуживания у данных иномарок немного дороже, чем у Lada.

Многие частные компании занимаются обслуживанием и ремонтом иномарок, которые не представлены в России официально. Поэтому при выборе транспорта следует обращать внимание на доступность сервиса в определенном регионе.

лада, шильдик, логотип
Фото: «CAR.RU»

Некоторые эксперты считают, что приобретать новые автомобили Lada не стоит, так как сейчас они поставляются в упрощенных комплектациях. Более оснащенные версии оцениваются дороже 1 000 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.