Подержанные автомобили из Китая. Сколько стоят, как купить и нужно ли это делать

12:10 09-02-2023

Многие россияне задумываются о приобретении автомобилей с пробегом в Китае. Эксперты рассказали, как проводятся такие сделки, и стоит ли к ним обращаться.

город, машины, парковка
Фото: «CAR.RU»

Покупка автомобиля с пробегом из Китая - идея, которая привлекает россиян по разным причинам. Главное преимущество такой сделки - привлекательные цены на рынке. Кроме того, в Китае представлен более широкий выбор транспортных средств. Покупателям предлагаются даже эксклюзивные модели. Для машин, которые продаются на внутреннем рынке, как правило, используют лучшую комплектацию.

город, ночь, машины, обочина, парковка
Фото: «CAR.RU»

Разные компании в России занимаются доставкой автомобилей с пробегом из Китая. Такие фирмы работают по предварительным заказам. Как правило, покупатель вносит плату в размере 60 000 рублей. После этого компания ищет необходимый автомобиль, который подходит под требования клиента. Поиск проводится в разных городах Китая, после чего клиенту предлагают выбор из 5 вариантов. Если автомобиль не будет приобретен, предварительную оплату возвращают в полном объеме. Данное условие должно прописываться в документации.

Если клиенту понравится транспорт, продавец сделает видеоотчет. За дополнительную сумму можно заказать техосмотр машины. Как только автомобиль окончательно выбран, остается выставить счет по стоимости и доставке в нужный город.

город, машины, вечер, ночь, огни, дорога
Фото: «CAR.RU»

Дополнительно покупатель должен будет заплатить таможенную пошлину, таможенный сбор, утилизационный сбор. Кроме того, при оформлении потребуется регистрировать СБКТС и ЭПТС. Если автомобиль хранится на складе, это тоже стоит включать в список расходов. Даже с учетом дополнительных трат подержанный автомобиль из Китая оказывается более выгодным. Однако покупателям стоит заранее изучить каталог запчастей на понравившуюся модель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.