Суббренд Geely представил новый футуристичный электрический кроссовер Zeekr X

16:00 07-02-2023

Автопроизводитель Zeekr в ближайшее время представит новый проект. Речь идет о модели Zeekr X.

логотип, решетка радиатора, Джили, Geely
Фото: «CAR.RU»

Zeekr - суббренд крупной компании Geely, который занимается выпуском автомобилей. Недавно представители компании продемонстрировали в Китае свой новый проект. Речь идет об электрическом кроссовере с футуристичным дизайном. Ранее автомобиль был известен под другим наименованием - Zeekr 003.

Данная модель является третьей в линейке компании. Ранее был показан седан, получивший наименование Zeekr 001, и минивэн Zeekr 009. Производитель решил рассекретить оформление кузова нового паркетника. На официальных фото автомобиль выглядит стильно и современно. В экстерьере выделяются стекла, которые не имеют рамок. Кроме того, производитель решил скрыть дверные ручки и использовать двухцветный окрас кузова.

По предварительной информации, для нового кроссовера будут использовать такую же силовую установку, что и у Smart #1. Напомним, что за движение в нем отвечает двигатель на 200 кВт и 272 л.с. Работает мотор в паре с системой заднего привода.

Есть у автомобиля версия с полным приводом и силовой установкой на 200 кВт, которая дополняется мотором на 115 кВт. Разгоняться до 100 км/час транспорт с таким оснащением способен всего за 3 секунды. Другие технические параметры новинки не раскрываются. По предварительной информации, автомобиль будет официально представлен на рынке в начале 2 квартала 2023 года. Заниматься реализацией модели производитель будет только на рынке Китая.

Представители компании не разглашают информацию о том, с каким прайсом модель выйдет на рынок. По предварительной информации, автомобиль не будет относиться к бюджетному сегменту. Более подробная информация о новинке будет представлена ближе к выходу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.