Неприкасаемые. Какие кроссоверы не следует покупать на вторичном рынке?

14:00 05-02-2023

Не все кроссоверы на вторичном рынке отличаются надежностью. Эксперты составили список моделей, которые лучше не рассматривать для покупки.

В список непопулярных моделей попал Nissan Pathfinder предыдущего поколения. Автомобиль с кузовом R52 представляет собой кроссовер, который имеет поперечно расположенный двигатель. Кроме того, производитель предусмотрел систему подключаемого полного привода на основе электромагнитной муфты. Эксплуатировать такой автомобиль на бездорожье не рекомендуется. Сейчас на вторичном рынке эти машины оцениваются в 1,6 млн рублей.

Peugeot 3008 - автомобиль, который получил передний привод, что не совсем привычно для любителей кроссоверов. Основная проблема модели - турбированный мотор на 150 л.с. Так как автомобиль отличается большим весом, двигатель плохо справляется с нагрузкой.

Cadillac XT5 - кроссовер из США, который не пользуется популярностью в России. Высокая стоимость, большой налог, неэкономичный мотор - все эти недостатки не позволили ему обрести популярность. Автомобили 2016 года выпуска сейчас оцениваются в 2,5 млн рублей.

Renault Koleos - еще одна модель, которую не стоит рассматривать для покупки. У многих машин наблюдаются проблемы с КПП. Вариаторы вместе с полным приводом служат недолго.

Не рекомендуется рассматривать предложения 2017-2018 годов выпуска, так как у них неисправности вариатора встречаются намного чаще. Большей популярностью на рынке пользуются недорогие Duster, которые отличаются ремонтопригодностью. Кроме того, стоимость их обслуживания оказывается на порядок ниже.

Данные кроссоверы не пользуются спросом на рынке, а значит их приобретение считается большим риском. В дальнейшем владелец может столкнуться с проблемами при перепродаже на вторичном рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.