Четыре автопроизводителя изменили цены на свои модели в январе 2023 года

13:24 03-02-2023

С наступлением 2023 года многие автопроизводители пересмотрели прайс на модели. В январе сразу 4 компании поменяли цены. В их число вошли отечественные бренды.

Автомобильные концерны, которые реализуют транспортные средства на территории России, начали менять прайс-листы. Корректировка предусматривалась на определенные модели и комплектации. В первые две недели января компания Haval изменила стоимость кроссовера F7. Автомобиль прибавил в цене 50 000 рублей. В процентном соотношении разница составляет 1,6%. Кроме того, подорожал в этот период кроссовер F7x, а именно, его максимальная комплектация. Автомобиль получил наценку на 1,5%.

Автопроизводитель из Ульяновска тоже пересмотрел прайс-лист с наступлением нового года. Внедорожники в линейке УАЗ прибавили в цене от 1,6 до 4%. В стартовых комплектациях автомобили УАЗ “Хантер”, “Патриот” и “Пикап” оцениваются на 30 000 рублей дороже. Для внедорожника УАЗ “Профи” цену подняли на 30 000 – 80 000 рублей, в зависимости от исполнения.

логотип, УАЗ
Фото: «CAR.RU»

Автопроизводитель из Китая пересмотрел цены в линейке UNI-K. Все семейство подорожало на 120 000 рублей в каждом исполнении. В процентном соотношении надбавка в стоимости составила 3,4 - 3,6%.

Отечественный производитель АвтоВАЗ тоже пересмотрел прайс-лист в январе. Под подорожание попала популярная в России модель - Нива. Речь идет о модели Lada Niva Legend. В комплектации Luxe 22 автомобиль теперь стоит на 8 000 рублей дороже. Данное изменение составляет 0,9% от прежней стоимости.

лада, шильдик, логотип
Фото: «CAR.RU»

Традиционно с наступлением нового года автопроизводители начинают вносить изменения в действующие прайс-листы, повышая цены. В этот раз на рынке было затронуто небольшое количество моделей и комплектаций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.