Параллельная свежесть: любопытные автомобили из Южной Кореи

17:03 01-02-2023

Пока российские заводы известных корейских брендов простаивают, в самой Южной Корее активно продолжают не только выпуск ранее представленных машин, но и разработку новых моделей.

киа, эмблема
Фото: «CAR.RU»

На российском рынке автомобили из этой страны являются крайне востребованными, поэтому покупатели активно приобретают их.

киа
Фото: «CAR.RU»

Южнокорейские машины занимают в строчках рейтинга самых востребованных моделей на рынке России традиционно первые места и кажется, что производители этой страны не собираются уступать свои позиции. Одной из интересных новинок, разработанной популярным концерном Kia, является модель Ray.

kia rio, колесо, перед
Фото: «CAR.RU»

Машина обладает отличными техническими параметрами и высоким уровнем безопасности, а также отлично подходит как для молодых водителей, так и для автомобилистов с опытом.

Kia Sportage PHEV, электрический
Фото: «CAR.RU»

Не менее интересным является и Kia Stonic. Изначально эта модель была разработана для семейных пар. Однако, со временем машину очень полюбили молодые водителей, а также пожилые люди, у которых нет средств на покупку более дорогостоящих транспортных средств. Главной особенностью авто является его интересный внешний вид и вполне солидные технические параметры.

Также в Южной Корее занимаются производством моделей Hyundai Kona и Bayon, которые отличаются легкостью эксплуатации, доработанным кузовом, ставшим более объемным и простотой технической части.

Под капотом у обоих авто может быть установлен только бензиновый мотор, работающий в паре с механической коробкой передач или автоматом. Однако, производитель не исключает возможность появления в будущем и полностью электрифицированных комплектаций.

Для любителей полного привода и наличия большого количества всевозможных функций помощи водителю, отличной новинкой стал Kia Telluride. Машина разработана специально для того, чтобы с легкостью передвигаться не бездорожье, а также чувствовать повышенный уровень комфорта в городской среде.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.