Американский дух: пикапы, выпускавшиеся в СССР

17:08 01-02-2023

В советское время пикапы были одними из самых востребованных транспортных средств, учитывая их технические параметры, выносливость, хорошее оснащение и большое количество дополнительных опций, которые проявлялись даже во время СССР.

ГАЗ-4 был одним из самых первых советских пикапов, который активно эксплуатировался даже в военное время. Транспортное средство было разработано на базе ГАЗ-А или Ford A, которая дополнительно дорабатывалась и модернизировалась для того, чтобы эксплуатация была безопасной, функциональной и машины длительное время не требовали ремонта.

ГАЗ-21 стал той моделью, которая по желанию разработчиков была переделана в пикап. Это транспортное средство было своеобразным внешне, но при этом автомобиль действительно считался одним из самых безопасных и качественных. Водители с легкостью выполняли ремонтные работы и в дальнейшем дополнительно модернизировали эту машину.

Еще одним пикапом советского времени стал ГАЗ-415, который отличался возможностью длительной эксплуатации. Авто подходил для самостоятельного передвижения в личных целях и для нужд производственных предприятий, военных организаций.

москвич, 401, ретро, логотип
Фото: «CAR.RU»

Ну и еще одним пикапом того времени был Москвич-400. Эта модель выпускалась серийно и была предназначена для огородников и фермеров, которым необходим был подобный автомобиль для транспортировки урожая.

Несмотря на то, что все вышеуказанные транспортные средства выпускались в кузове пикап, они имели идентичные технические параметры с модификациями, выпущенными и в других версиях кузова. Именно поэтому обслуживать автомобили было довольно легко, поскольку нужные запасные части находились крайне быстро.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.