Компания Volkswagen анонсировала обновление хэтчбека Golf к 2024 году

17:21 31-01-2023

Обновленный Volkswagen Golf был впервые замечен во время тестирования, скорее всего это будет окончательная версия, которую производитель планирует представить как модель 2024 модельного года.

Обновленная версия, по ранее заявленной информации производителем, должна появиться у дилеров уже к концу 2023 или началу следующего года.

Если судить по внешнему облику, то он не имеет никаких отличий от актуальной версии, продаваемой в настоящее время. Основные изменения затронут комплектацию и оснащение салона авто.

Внутри автомобиля появилась обновленная приборная панель с ещё большим информационно-развлекательным экраном. В настоящее время Golf оснащен 8,3-дюймовым монитором.

Неясно, будут ли сделаны какие-либо механические модификации с этим обновлением, хотя возможна дополнительная мощность для некоторых силовых агрегатов. Переднеприводный Golf GTI в настоящее время предлагается с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 241 л.с., а полноприводная версия R оснащен тем же двигателем, но мощностью 315 л.с. Ранее в этом году также была показана специальная версия R 20 Years с мощностью 329 л.с.

volkswagen, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Кроме обновления развлекательной системы, панель приборов получила большое количество новых сенсорных кнопок, которые будут отвечать за управление функциями автомобиля. Еще одном обновлением, которое привлекло к себе внимание, это полное отсутствие рычага переключения КПП.

Автомобиль был замечен на тестовых испытаниях на дорогах общего пользования без защитного камуфляжа, а это говорит о том, что Volkswagen Golf проходит последние тестовые испытания перед официальным дебютом. Предполагается, что Volkswagen Golf сначала появится в продаже на немецком рынке и только потом поступит на европейский и мировой, но предварительные продажи, как и ранее будут открыты раньше официальных поставок в страну.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.