В РФ привезли компактный хэтчбек Kia Ray за 1,65 млн рублей

17:13 01-02-2023

В России начались продажи компактных городских хэтчбеков Kia Ray 2022 года выпуска. Легковые автомобили получили ценник 1,65 млн рублей, данная южнокорейская модель на российском рынке официально не представлена.

Автомобили Кia Ray у себя на родине продаются дешевле примерно на 500 тысяч рублей. Количество машин, выставленных на продажу в России, не уточняется. Неясно также, хэтчбеки уже ввезены или поставляются исключительно под заказ.

Названый автомобиль построен на удлинённой платформе, на которой собирают хэтчбек модели Kia Picanto. Согласно имеющейся информации, машины имеют стандартный перечень опций. Среди них – обзорная видеокамера и «зимний пакет», включающий в себя обогрев многофункциональногго руля, передних сидений, дивана и зеркал заднего вида.

В моторном отсеке компактного хэтчбека Ray расположен экономичный 1,0-литровый бензиновый мотор MPI, мощностью 76 л. с. Силовой агрегат сопряжён с 4-скоростной автоматической коробкой переключения передач. Машина производится с передним приводом.

Длина кузова Ray составляет 3595 мм, высота – 1700 мм. Сбоку с правой стороны предусмотрена сдвижная дверь для пассажиров, слева – распашная. В передней части машины также установлены обычные двери.

В Южной Корее летом прошлого года состоялся дебют обновлённого хэтчбека модели Ray. У автомобиля изменили форму фар головного света, то же относится к переднему и заднему бамперам. Решётка радиатора получила иной дизайн, обновлены задние-блок фонари.

В салоне хэтчбека А-класса использован светло-серый вариант отделки, сиденья и задний диван обшиты тканью. Приборная панель не имеет привычных «колодцев», в центре установлен дисплей современной мультимедийной системы.

Хэтчбек Kia Ray начали производить в 2011 году. Машины с непривычным «кубическим» дизайном кузова вначале поставлялись исключительно на внутренний рынок.

На головном заводе Kia сначала собрали 2500 машин пилотной партии. Массовый выпуск данного автомобиля начался в 2012 году.

В линейку силовых агрегатов, помимо двух бензиновых двигателей, вошли газомоторные ДВС.

Компактный хэтчбек Ray предлагается в четырёх комплектациях: Deluxe, Special, Luxury и Prestige. Первый рестайлинг автомобиль прошёл в декабре 2017 года. С февраля 2022 года начался выпуск товарного фургона в комплектациях Prestige и Prestige Special.

Производится и электрический вариант хэтчбека – Kia Ray EV, его запустили в серию в 2014 году. Машина данной модификации получила электродвигатель мощностью 67 л. с., установлен стандартный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 16,4 кВт•ч.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.