В РФ привезли «китайский» Volkswagen Passat с шильдиком «Мagotan»

14:06 29-01-2023

В Россию привезли комфортабельный седан Volkswagen Passat в версии, созданной для Китая. Модель Magotan официально в РФ не представлена, машина выпускается совместным предприятием FAW-VW для внутреннего рынка КНР.

Один из российских дилеров разместил объявление в Сети о продаже нового седана D-сегмента модели Volkswagen Маtоgan в гибридной модификации GTE. Основному 1,4-литровому турбированному двигателю TSI помогает электромотор. Стоимость автомобиля составляет 3,499 млн рублей.

В Китае седан Matogan предлагается с турбомотором, имеющим такую же рабочую камеру, его мощность – 150 л. с. Выпускаются и более производительные силовые агрегаты: 2,0- и 2,2-литровый. Во всех случаях используется 7-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач DSG.

Китайский Volkswagen Magotan получил широкий перечень штатных опций. Установлены светодиодные фары со встроенными в них дневными ходовыми огнями. Имеется удобный мультифункциональный руль с кнопками для управления аудиокомплексом и другими системами.

Среди других опций называют панорамную крышу, цифровую приборную панель, круиз-контроль, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и функцией складывания. Предусмотрен адаптивный климат-контроль, установлена обзорная видеокамера.

Дизайн кузова автомобиля не отличается от экстерьера европейского «собрата». Концептуально форму кузовных панелей в базовой версии В8 сохранили.

В Китае автомобили западногерманского концерна Volkswagen крайне популярны, особенно модель Jetta. Учитывая востребованность данного компактного седана, было принято решение создать отдельную модельную линейку. В неё вошёл седан актуальной генерации и два кроссовера, созданные при участии немецких инженеров.

Китайский седан Jetta не имеет никакого отношения к своему европейскому «собрату». Машина для КНР построена на унифицированной платформе, которую также используют для чешского лифтбека С-класса Skoda Rapid.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.