Дайджест: Улучшенная Lancia Ypsilon, «умный» климат-контроль Volkswagen ID.7 и другие события

05:19 26-01-2023

Итальянский хэтчбек Lancia Ypsilon прошёл очередное обновление – машина получила новую гамму цветов, специалисты улучшили экстерьер и интерьер. В электрокар Volkswagen ID.7 установили «умный» климат-контроль, произошли и другие события в мировой автоиндустрии.

машина, автомобиль, красный, двери, зеркало
Фото: «CAR.RU»

Модель Lancia Ypsilon представляет собой компактный 3-дверный хэтчбек, созданный в 1996 году на основе автомобиля FIAT Autobianchi. Машину выпускали в период 1985-1996 годов, её продавали под марками Autobianchi в Италии и Lancia Y10 в других странах Европы.

Компанией Lancia, основанной в 1906 году автогонщиком Винченцо Лянча, было выпущено свыше 871 тысячи Ypsilon. В Японии и Великобритании данный хэтчбек продаётся под маркой Chrysler Ypsilon.

У машины расширены штатные опции, появилось устройство для беспроводной зарядки смартфона и планшета. Конструкционно данный модуль выполнен в виде слота и размещён на центральном тоннеле. Имеется также камера заднего вида. Интерфейсы Android Auto и Apple CarPlay подключаются в беспроводном режиме.

Из моторной линейки убрали турбированный метановый двигатель MultiAir, оставив два атмосферных ДВС. Первым является бензиновый мотор Firefly мощностью 70 л. с., имеющий стартер-генератор на 12 Вольт. Второй силовой агрегат – пропановый 1.2 Fire потенциалом 69 л. с. В качестве трансмиссии в обоих случаях используется механическая КПП. Улучшенная Lancia Ypsilon стоит от 17 тысяч евро.

Продажи обновлённого хэтчбека, в основном, осуществляются в Италии. Данная модель удерживает второе место в рейтинге продаж в данной стране. В 2022 году итальянцы купили 40 991 машин Lancia Ypsilon.

Немецкий концерн BMW завершил работы над седаном M3 CS. Презентация нового автомобиля ожидается в конце января, в ходе гонки «24 часа Дейтоны». Согласно имеющейся информации, машина создана по той же компоновочной схеме, что и компактное купе BMW M4 CSL, выпущенное в 2022 году.

Отмечено значительное внешнее сходство седана с двухдверным собратом, что продиктовано стремлением сохранить стильный дизайн данной модельной линейки.

ГАЗ 12 ЗиМ, ретро, зеркало
Фото: «CAR.RU»

В Японии ретрокар Mitsuoka Viewt отмечает своё 30-летие. Модель первой генерации, по дизайну стилизованная под британский Jaguar Mark 2, увидела свет в январе 1993 года. Юбилей названой машины совпал с прекращением её серийного производства.

На протяжении 30 лет выпустили около 13,5 тысячи экземпляров Mitsuoka Viewt в трёх генерациях. На складе компании остался небольшой запас машин. Инженерная группа работает над созданием новой модели, премьера которой ожидается до истечения нынешнего года.

Инженеры из Volkswagen Group завершили работы по созданию «умного» климат-контроля, данный модуль установят в электрическом седане модели ID.7.

Дефлекторы на передней панели получили электронное управление. Климат-контроль имеет несколько режимов работы, которые можно выбрать в медиасистеме. Их выбор осуществляется с использованием функции голосового управления.

Специальная программа в режиме реального времени меняет направление воздушных потоков, что позволяет быстро прогреть или охладить салон. Данный процесс проходит эффективно и максимально быстро. Обдув салона тёплым или прохладным воздухом зависит от положения солнца и интенсивности солнечного света.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.