Nissan представил обновлённый спорткар GT-R 2024 года

05:38 17-01-2023

Японская компания Nissan представила спорткар GT-R в обновлённой версии, машина предназначена для внутреннего рынка страны. Наряду с базовым вариантом, свет увидели две спецверсии модели: GT-R Premium edition T-spec и GT-R NISMO Special edition.

Две первые новинки можно будет приобрести нынешней весной, а модификация NISMO появится не раньше лета. С технической точки зрения Nissan GT-R 2024 модельного года является компромиссным решением. Речь идёт о достижении баланса между улучшенными ходовыми характеристиками гоночной машины и максимальной скоростью, которую она может достичь благодаря мощному мотору.

Специалисты много времени уделили элементам аэродинамики. Силовой агрегат машины сохранил свой прежний потенциал, вместе с тем, инженерам удалось добиться значительного снижения вибраций и шума автомобиля.

Они акцентировались на особом звучании мотора, что должно подбадривать пилота, находящегося за рулём рестайлингового автомобиля Nissan GT-R. Специалисты стремились к тому, чтобы машина в обновлённой версии позволила укрепить именно спортивный статус модели.

В моторном отсеке Nissan GT-R 2024 модельного года расположен V-образный 6-цилиндровый бензиновый двигатель VR38DETT с двойным турбонаддувом. Предельная мощность ДВС достигает 570 л. с. при крутящем моменте 637 Н•м.

Новый мотор сопряжён с роботизированной коробкой переключения передач, оборудованной двойным сцеплением GR6, Авто оснащено полным приводом.

В версии NISMO установлен такой же силовой агрегат VR38DETT, но он имеет специальные настройки. По такому пути инженерная группа пошла с той целью, чтобы повысить отдачу ДВС до 600 л. с. при крутящем моменте 652 Н•м.

Купе Nissan GT-R представляет собой спортивный высокопроизводительный автомобиль и относится к классу Grand Tourer. Первую версию модели представили в 2007 году, данная машина является преемником автомобилей линии Skyline GT-R и относится к шестой генерации.

В дальнейшем названный автомобиль исключили из модельного ряда Nissan Skyline, включив в него исключительно премиальные спортивные модели компании Nissan.

Относительно сборочного завода компании Nissan в Санкт-Петербурге сообщается, что его простаивающие площади решено задействовать. В цехах завода концерн «АвтоВАЗ» с весны 2023 года начнёт сборку трёх лицензионных кроссоверов и одного седана. На машины будут устанавливать шильдики Lada и таблички с указанием китайского оригинала.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.