Дайджест: Aurus в ОАЭ, судьба завода Toyota в РФ и новинки от Suzuki

11:16 03-01-2023

В ОАЭ может начаться сборка автомобилей марки Aurus, откроется дилерский центр, параллельно решится судьба завода в Санкт-Петербурге. Наряду с этим компания Suzuki представит свои новые модели.

Сборкой машин марки Aurus будет заниматься холдинг Tawazun из Объединённых Арабских Эмиратов. Данная структура возьмёт на себя производство автомобилей престижной марки на Ближнем Востоке, к тому же, ей принадлежит 36% российской компании. Рынок ОАЭ рассматривается в качестве приоритетного направления, возможны поставки машин на местный рынок.

Позиции марки Аurus в ближневосточном регионе усиливаются и тем, что на территории Объединённых Арабских Эмиратов неоднократно организовывались различные выставки. На них присутствовал и бренд Aurus, но речь о начале официальных продаж тогда не обсуждалась.

В Минпромторге РФ считают, что в Санкт-Петербурге возможно возобновление производства автомобилей марки Aurus на производственных площадях завода компании Toyota. В настоящее время прорабатывается возможность задействовать территорию предприятия.

газ 14, чайка, змз 14, колесо
Фото: «CAR.RU»

Данная инициатива в целом себя оправдывает ещё и потому, что в начале декабря в Санкт-Петербурге открылся официальный дилерский центр по продаже автомобилей названого бренда. Вместе с тем, окончательное решение пока не принято. Сам завод является собственностью компании Toyota, но его закрыли в сентябре, после чего «законсервировали».

Японская компания Suzuki подготовила сразу три новинки к престижной выставке Auto Expo, ожидаемой в Индии в середине января текущего года. Два первых автомобиля – это новейшие кроссоверы, причём, компания уже готова начать их выпуск.

Третья модель пока представлена в виде концепт-кара. Японский производитель возлагает большие надежды на данный кроссовер. Он является электрокаром и создаётся предприятием Maruti Suzuki в Индии.

Учитывая гигантский первичный рынок данной страны, компания Suzuki считает, что электрокроссовер Futuro-e будет востребован и его продажи будут значительными по объёму. Впервые концепт-кар показали два года назад, но тогда некоторые эксперты посчитали его дизайн футуристичным.

В настоящее время ситуация изменилась, некоторые китайские компании начинают выпускать кроссоверы с таким же дизайном. Примером является Avatr 11, кузов которого в передней части очень похож на Futuro-e.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.