На что указывает вздутие краски на кузове машины?

12:18 16-11-2022

У некоторых машин, предлагаемых на вторичном рынке, можно видеть вздутия краски на кузове. Новички не обратят на это внимания, но опытные автолюбители понимают, что продавец о чём-то умалчивает, в таком случае можно стать жертвой обмана.

машина, лобовое, стекло, дворники
Фото: «CAR.RU»

Небольшие повреждения на кузовных панелях автомобилей, как правило, можно исправить, но порой возникают определённые проблемы.

К примеру, пятна ржавчины в месте примыкания ветрового стекла и крыши автомобиля сразу бросаются в глаза.

Они могут указывать на то, что стекло заменили, причём, не совсем аккуратно. Данная проблема достаточно серьёзна. Чтобы остановить расползание коррозии, нужно вновь снимать «лобовуху», так как зачистить проблемный участок без демонтажа крайне затруднительно.

Вздутия на кузове можно обнаружить и в тех местах, где бампер крепится к крылу.

То же относится и к стыкам. Предположительно, его снимали по каким-то причинам и впоследствии крепления начали разбалтываться из-за вибрации. Кромки пластмассового бампера стёрли лакокрасочное покрытие до металла, после чего дорожные реагенты сделали своё дело.

В ряде случаев, когда меняют ксеноновые лампы в фарах, или машина пострадала в ДТП, вздутия появляются на передних сегментах крыльев.

машина, бордюр, колесо
Фото: «CAR.RU»

Пятна образуются и на дверных петлях, причём, этим,в основном, страдают машины SUV-сегмента. Такое явление вызвано тем, что металлические петли ввиду их особой конструкции, делают наружными. Ускоряющийся процесс коррозии трудно остановить. Необходим сложный и дорогостоящий демонтаж дверей с зачисткой, грунтовкой и последующей покраской.

Особенно часто пятна коррозии образуются в нижней части передних крыльев, расположенной за колесом.

То же относится к нижним кромкам дверей и порогам. В данном случае речь идёт о некачественном металле, из которого были изготовлены кузовные панели.

Характерно, что заводские брызговики изначально не спасают ситуацию, названые сегменты кузова быстро ржавеют. В настоящее время производители пытаются решать подобную проблему. Кромки крыльев выполняются очень широкими, у многих кроссоверов они даже покрыты пластиком.

Что касается дверей, то в нижней части кузова делается глубокая ниша, выполняющая роль отбойника, чтобы жидкая грязь не попадала на дверные ручки и боковые стёкла. Но именно эти места быстрее всего подвергаются коррозии.

машина, бок, грязь, весна
Фото: «CAR.RU»

Наблюдаются пятна ржавчины и на крышке багажника, особенно на нижней кромке.

Они указывают на то, что машина могла побывать в ДТП и геометрия кузова нарушилась из-за удара. Вследствие этого в задней части кузова резиновый уплотнитель неплотно прилегает, к тому же, он начал протираться на стыках.

Ничего, как правило, сделать нельзя, так как нарушение структуры каркаса транспортного средства путём локального ремонта исправить невозможно. Такой автомобиль лучше не покупать.

Приходя на вторичный рынок и встречая автомобили, на кузовах которых имеются едва заметные вздутия краски, следует быть осторожным. Лучше обойти такой «подарок» и выбрать другую машину во избежание проблем в будущем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.