Как правильно чистить багажник

18:01 13-11-2022

Поддержание чистоты в моторном отсеке и салоне крайне важны, но следует уделять внимание и багажному отделению. Уборка не вызовет нежелательных проблем, включая раннюю ржавчину, загрязнение обивки и появление неприятного запаха.

багажник
Фото: «CAR.RU»

Как правило, багажнику уделяется меньше внимания, чем кузову и двигателю. Не следует допускать чрезмерного загрязнения данного модуля. К тому же, в продаже имеется значительный выбор моющих средств, позволяющих провести уборку в багажном отделении.

Внутренняя обивка подвержена загрязнению, со временем появляются пятна и разводы. Многие автолюбители считают машину вторым домом. В таком случае это является значительным поводом, чтобы один раз в неделю проводить генеральную уборку багажника. Для этого нужно использовать моющие и чистящие средства.

После наведения порядка в салоне приступают к влажной уборке багажного отделения.

Первым делом будет сбор мусора. Нужно вытащить всё, включая коврики, вслед за этим следует вымести всю грязь.

В этом поможет пылесос, так как будет возможность удалить пыль и мелкие частицы мусора из узких щелей, боковин и пола багажника.

интерьер, машина, салон, багажник

Далее нужно заняться ковриками: их рекомендуется очистить от грязи, вымыть, а затем просушить.

Следом приступают к обивке багажника с использованием влажной ветоши. Поверхности можно почистить мягкой щёткой и моющим составом. После данной процедуры не следует закрывать багажник, чтобы дать ему просохнуть.

Перечисленные действия несложные, их может выполнить каждый автомобилист, но такие процедуры позволят сохранять машину в чистоте и порядке.

Промышленность предлагает множество специальных средств для очистки мягких поверхностей.

Имеются хим.составы, способствующие восстановлению цвета обивки. Уборка багажника своими силами позволяет сэкономить денежные средства, так как в противном случае нужно будет оплатить стоимость подобных работ на мойке.

интерьер, машина, салон, багажник

Поддержание чистоты в багажном отделении не допустит появление коррозии. Если она уже имеется, следует принять соответствующие меры.

Сначала металлической щёткой надо убрать жирные пятна, а затем обезжирить проблемные места. Далее нужно нанести 2-3 слоя грунтовки, а после просушки следует окрасить ремонтируемую площадь акриловой краской из баллончика.

Регулярная генеральная уборка багажного отделения должна стать привычкой у каждого автолюбителя, особенно новичков. Подобные меры позволят поддерживать данный отсек в надлежащем виде.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.