Система по распознаванию дорожных знаков – нужная или бесполезная опция?

16:43 30-09-2022

Современные мегаполисы отличаются большим количеством транспортных средств. Из-за этого приезжие часто сталкиваются с трудностями - на проезжей части установлено много камер, которые фиксируют нарушения ПДД. Чтобы не получить лишний штраф, автомобилисту следует обращать внимание на дорожные знаки. Однако в условиях крупного города эта задача не кажется простой.

10ee9bffdc6a1aa7ec7773a9c34ffdd4_w650.jpg

Чтобы автомобилистам было комфортно передвигаться по дорогам общего пользования, производители стали оснащать транспортные средства различными функциями. К таким можно отнести и систему распознавания дорожных знаков. Главная задача ее заключается в том, чтобы предупреждать автомобилистов о приближающемся дорожном знаке на пути. Название системы отличается в каждом отдельном случае - это зависит от производителя.

4cfec347ec9e0f66acc5c94cac9b7a00_w650.jpg

Кроме того, системы могут работать по-разному, в зависимости от установок производителя. В 2010 году компания Opel стала использовать комплекс распознавания дорожных знаков. Почти сразу он получил много положительных отзывов. Отмечалось, что с ним улучшилось качество вождения и безопасней. Mercedes-Benz предусмотрели автоматическое ограничение скорости при распознавании дорожных знаков.

25482bb416d8d20eeda9635f07e59715_w650.jpg

В автомобильной промышленности представлено 2 поколения таких систем. Первое может только информировать автомобилиста о том, что на дороге действует определенное ограничение. Второе поколение считывает информацию о знаках и может показать, когда водитель совершил нарушение. Работает система на основе камеры, которая крепится на лобовое стекло транспортного средства. Как только система фиксирует наличие знака, изображение передается на дисплей. В некоторых случаях автомобилист получает оповещение от блока управления об ограничении на дороге. Эксперты считают, что такая установка особенно полезна новичкам, которые только осваивают навыки дорожного движения.

Система распознавания дорожных знаков используется во многих современных автомобилях. Она предупреждает водителя об ограничениях, а в некоторых случаях самостоятельно сбавляет скорость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.