Выгодная покупка подержанного спортивного автомобиля — на что обратить внимание?

16:42 30-09-2022

Многие автомобилисты мечтают приобрести хороший спорткар с пробегом. Такой транспорт может стать средством передвижения на каждый день, а может быть использован для тематических выставок и мероприятий. Сложилось мнение, что приобрести хороший спорткар может только состоятельный человек, другим придется копить длительное время.

fe53949a90e6b7a0d139aac6f8f10fec_w650.jpg

Главный недостаток спортивного автомобиля, даже подержанного, - высокая стоимость. Не каждый может позволить себе приобрести такой транспорт в автосалоне. Более правильное решение - оценка предложений на вторичном рынке. При выборе спортивного автомобиля в таком случае потребуется уделить особое внимание осмотру и проверке.

bcb0387e3c26012a6e0ecec0dc57ff4b_w650.jpg

Спортивные автомобили приобретают для того, чтобы развивать внушительную скорость и наслаждаться динамикой. При эксплуатации транспорта в таких условиях, ускоренному износу подвержены определенные узлы и части. Речь идет о покрышках, дисках и тормозных колодках, а также о системе сцепления.

Приобретать слишком старые версии спорткаров не стоит, в таком случае будет сложно найти материалы для проведения ремонта и обслуживания. Так как мотор спортивного автомобиля работает под высокой нагрузкой, он нуждается в качественной смазке. Проверить этот параметр на месте не получится, поэтому следует попросить у владельца документацию, подтверждающую обслуживание в соответствии со стандартами.

ce02fbc1d1277793a6e649650b2c04d3_w650.jpg

Лучшее решение при приобретении спортивного автомобиля с пробегом - обращение за диагностикой в специализированный сервис. Только в таких условиях мастера смогут указать на имеющиеся проблемы. Не стоит недооценивать необходимость такой процедуры. Дело в том, что многие спорткары эксплуатируются под высокой нагрузкой, а значит некоторые комплектующие быстро выходят из строя.

Покупка подержанного спорткара - небольшая лотерея, шансы в которой можно увеличить. Для этого требуется уделить особое внимание проверке состояния транспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.