Правила и советы, которые нужно соблюдать автомобилистам осенью

16:40 30-09-2022

С наступлением осеннего сезона автомобилистам следует уделить особое внимание состоянию транспортных средств. Обслуживание техники - не единственное правило, которое нужно соблюдать в это время. Есть и другие советы, которых стоит придерживаться для комфортного передвижения по дорогам.

6ced600ab9bcc5428b638cd6004273b4_w650.jpg

При смене времени года автомобилистам приходится кардинально менять манеру управления транспортными средствами. Объясняется это особенностями климата в стране. Такая привычка позволяет избежать серьезных дорожно-транспортных происшествий и спасает автомобиль от незапланированного ремонта. Есть некоторые советы, которых следует придерживаться в этот сезон.

095f3dbd33985425e6c0034c9e9a20d1_w650.jpg

Уже в начале сентября на дорогах появляется больше людей. Значительная доля приходится на детей, которые отправляются в школу. Не все пешеходы соблюдают Правила дорожного движения, поэтому автомобилистам следует наработать бдительность. Нужно правильно оценивать обстановку на дороге и принимать решения своевременно. Даже если пешеходный переход регулируется светофором, необходимо заранее сбавить скорость. В случае ДТП виновным в любом случае может быть признан автомобилист.

Еще одно полезное правило - снижать скорость транспорта перед лужами. Во-первых, под водой может скрываться глубокая неровности. Во-вторых, из-за волны воды можно получить гидроудар. Еще одна причина отказаться от скоростного пересечения луж - забота о пешеходах. Никому не хочется получать порцию свежей воды в холодное время года из-за несущихся машин.

9f1e2a92594cc52333cea974c90c8441_w650.jpg

Еще одна особенность такого сезона - резкая смена погодных условий. В один день может быть солнечно, а в другой - туманно и дождливо. Кроме того, в это время приходят первые заморозки, которые могут застигать автомобилистов. Автомобилистам следует приспосабливаться ко всем погодным условиям.

При эксплуатации транспортного средства в осеннее время можно столкнуться с трудностями. Чтобы не стать участником ДТП или заложником поломки транспорта, нужно придерживаться некоторых правил.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.