Как выбрать колпаки на колеса автомобиля?

16:38 30-09-2022

Колесные колпаки - декоративные элементы транспортного средства. В то же время, это детали, которые обеспечивают защиту для колесных дисков в разное время года. Кроме того, такая установка в некоторых случаях может улучшать процесс охлаждения тормозной системы.

dbf84e4ce71e35a640e60943f33c9994_w650.jpg

На рынке представлено 2 типа колесных колпаков - закрытые и открытые. Последние отличаются крупными вентиляционными отверстиями и имеют продуманную геометрию. Это улучшает вентиляцию тормозной системы. Главный недостаток открытых колпаков - худшая защита поверхности от пыли и грязи с дороги. Кроме того, такие накладки сложно помыть без снятия. Открытые колпаки могут использоваться для спортивных автомобилей или седанов.

2ca4f6efbf336566d30834cc6cad7210_w650.jpg

Закрытые колесные колпаки имеют небольшие вентиляционные отверстия. В некоторых случаях их не предусматривают вовсе. Они полностью закрывают колесные диски транспорта, а значит обеспечивают максимальную защиту от грязи. Одно из преимуществ накладок такого типа - улучшение аэродинамических показателей.

Все колпаки, представленные на рынке, можно поделить еще на 2 вида - модельные и универсальные. Первые считаются более дорогими, так как разрабатываются под определенную модель транспортного средства и отличаются высоким качеством. Главный недостаток модельных колпаков - они часто подвергаются краже.

9e58ae1222a3e6e8929ed69d68856078_w650.jpg

Изготавливаться такие накладки могут из разных материалов. Самой редкой считается резина, так как она не деформируется и визуально увеличивает радиус дисков. Изделия, изготовленные из пластика, могут делиться на мягкие и жесткие. Чем жестче материал, тем выше вероятность того, что колпак расколется во время удара. Накладки из металла отличаются прочностью и высокой стоимостью. Такие дополнения подвергаются образованию коррозии и могут деформироваться при сильных ударах.

При выборе колесных колпаков следует обращать внимание на тип материала в основе. Не все накладки, которые используются для машин, отличаются высоким уровнем прочности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.