Jeep перестанет оснащать Wrangler дизельным двигателем

15:10 27-09-2022

Фирма Jeep, которая входит в состав автоконцерна Stellantis, закончит выпускать внедорожную модификацию Wrangler, которая оснащается дизельной силовой установкой. Об этом сообщило руководство компании в специальном письме к автодилерам.

jeep, wrangler, джип, красный
Фото: «CAR.RU»

В нём значится, что вскоре должны выпустить «прощальную» модификацию такого внедорожника. Письмо автопроизводителя дилерам содержит информацию, что транспортное средство будет называться Farout.

Jeep Wrangler, JEEP

Машину будут выпускать только в пятидверном варианте Rubicon. Прочие отличия «прощальной» внедорожной модификации заключаются в дизайнерских ярко-красных акцентах в интерьере, а также особых колёсных дисках. Для вседорожника характерно наличие крупного шильдика 3.0LD, который намекает на его непосредственную природу.

JEEP WRANGLER, RENEGADE

Данный Wrangler планируют выпускать на протяжении следующего модельного года. Пока что отсутствуют данные о точном тираже данных транспортных средств. При этом, вся эта информация пока не была официально подтверждена.

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler получит трёхлитровый дизельный силовой агрегат EcoDiesel, устанавливаемый также на автотранспорт прочих брендов, которые входят в автоконцерн Stellantis. Раньше представители фирмы Ram заявляли, что тоже собираются отказаться от установки таких моторов на пикапы 1500.

Jeep Wrangler

Марки Jeep и Ram планируют в скором времени заместить силовые установки, функционирующие на дизеле электрическими моторами. Фирма Jeep в первой половине сентября текущего года продемонстрировала одновременно три батарейных современных концептуальных варианта авто. Они должны в ближайшие несколько лет стать серийными моделями.

Jeep Wrangler

В завершении стоит отметить, что марка Jeep, согласно разработанной стратегии, собирается в середине 10-летия в Евросоюзе представить четыре электрические модели. Для каждого сегмента своего присутствия в этом случае предусматривается по одному образцу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.