Подготовка автомобиля к зиме — какие покрышки лучше?

17:40 29-09-2022

В середине осени традиционно ожидаются первые заморозки и снег. В такое время автомобилистам приходится проявлять усиленную бдительность на дорогах. Не менее важное значение имеет оснащение транспортного средства, а именно, его колеса. Перед наступлением зимы следует заранее приобрести подходящие шины.

6c18f75e2456dfad674bb8541c3836db_w650.jpg

Считается, что главное отличие зимних шин от летних - наличие шипов и специального протектора, но это не единственные факторы. Так, многое зависит от состава резиновой смеси, из которой изготавливается покрышка. Летние шины быстро утрачивают эластичность при низкой температуре. Зимние покрышки могут работать даже в условиях температуры -40 градусов.

Первое правило - проводить замену покрышек своевременно. Не стоит заранее ставить новую резину, так как из-за этого возрастает расход топлива и стирается протектор. Лучше всего проводить замену, когда среднесуточная температура не превышает +7 градусов. Если на комплекте зимней резины появились повреждения, нужно заменить его на новый.

d028e93db0187e7f0b02c7a978092c69_w650.jpg

Если приходится передвигаться по обледенелым и заснеженным дорогам, стоит отдавать предпочтение шипованным покрышкам. Фрикционные шины идеально подходят для суровой зимы в городе, когда температура доходит до -40 градусов. Резина для европейской зимы используется на расчищенном асфальте.

Среди автомобилистов ведется много споров по поводу выбора зимних покрышек. Основной заключается в выборе типа резины. На рынке представлены шипованные и фрикционные покрышки. Считается, что в России более оптимальным решением являются шипы. Они обеспечивают безопасное и комфортное передвижение при разных погодных условиях. Кроме того, шипованные колеса следует выбирать тем автомобилистам, которые имеют небольшой опыт вождения.

ea559d1768327f1233d0af302262d1cb_w650.jpg

Заметим, что срок службы зимних автомобильных покрышек гораздо меньше. Как правило, он ограничивается 3-4 годами. Так как шины отличаются большей мягкостью структуры, они быстрее изнашиваются при эксплуатации.

При выборе зимних покрышек следует обращать внимание на особенности климата. Универсальным решением считаются шипованные шины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.