Mazda рассматривает возможность полного прекращения производства автомобилей на территории России

13:49 25-09-2022

Компания Mazda не скрывает, что готова полностью отказаться от выпуска транспортных средств на территории России. Основной причиной проблем становятся постоянные перебои с поставкой комплектующих и микроэлементов. Напомним, сборка автомобилей осуществляется совместно с компанией Sollers во Владивостоке.

35922dfce3ab1c5f9c7faa53e00b2bd4_w650.jpg

Сборку машин в России начали осуществлять для того, чтобы снизить их стоимость, а также упростить процесс доставки автомобилей до покупателя. Все выпускаемые транспортные средства отличаются внушительными техническими параметрами, оснащением и высоким уровнем безопасности. Вот только сборка машин в настоящее время невозможна. Недостаток деталей и микрочипов не позволяет сборочным линиям работать полноценно.

Отмечается, что производство авто уже остановлено, но временно. А сейчас речь идет о полном прекращении рабочей деятельности и распродаже заводского оборудования сторонним организациям. Техобслуживание уже выпущенных транспортных средств сотрудники завода также осуществлять не смогут.

661f32021eed415a0c8ad1b61eda9102_w650.jpg

Mazda хочет полностью выйти из бизнеса и прекратить работу на рынке России, временно остановив не только сборку, но и продажу транспортных средств. Все выпускаемые машины успешно продавались на российском рынке и отличались относительно невысокой ценой. Машина разрабатывались как для молодых водителей, так и для опытных автомобилистов.

4f40a559cd4c6b6e6c6129ae6b8bdebc_w650.jpg

Завод Mazda делал все для того, чтобы создаваемые авто привлекали покупателей. Для клиентов концерна постоянно предлагали различные акции и выгодные предложения, предлагали клиентам послепродажное обслуживание.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.